Тюменский «Рубин» продолжает набирать очки в ВХЛ

Тюменцы сравняли счет по ходу сложного матча.

Тюменский «Рубин» продолжает набирать очки в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе клуба.

В Волжске, уступая после первого периода местной «Ариаде-Акпарс» (1:3), подопечные Мисхата Фахрутдинова счет сравняли, однако в серии буллитов удача улыбнулась хозяевам — 4:3.

Отметим, что спортивное счастье было на стороне «ариадовцев» на протяжении всей встречи. В самом ее начале очень удачно бросил по воротам «Рубина» Алексей Ложкин. На это сибиряки ответили агрессивной игрой, и на девятой минуте Денис Стасюк завершил результативную комбинацию с участием Александра Незнамова и Сергея Журикова. Однако затем случилось неожиданное. В мгновение ока волжская команда не только вышла вперед, но и создала себе гандикап в два гола — отличились Сергей Чистяков и Артур Сарваров.

После перерыва рубиновцы заиграли столь вдохновенно, что соперник не выдержал натиска. Правда, оборона хозяев сломалась только ближе к сирене, когда Лев Трифонов реализовал большинство. А на флажке периода результат сквитал Сергей Карпов. В этот момент тюменцы действовали впятером против троих игроков «Ариады».

По соотношению бросков третий период остался за хозяевами, однако в целом получился равным. В овертайме рубиновцы атаковали острее, но победителя пришлось определять в серии буллитов. Только один игрок, нападающий «Ариады-Акпарс» Сергей Кочетков, смог реализовать свою попытку, что и принесло хозяевам два балла.