Тюменский «Рубин» одолел «АКМ» в основное время

Больше всего шайб было в первом периоде, удалений – во втором.

Дерби между ХК «Рубин» и «АКМ» из Тулы закончилось в пользу тюменцев со счетом 4:3. Матч 29 ноября открывал домашнюю серию тюменского клуба.

Нападающий «АКМ» Михаил Шалагин открыл счет на 8-й минуте. Денис Давыдов уравнял на 15-й. Через минуту с небольшим Антон Злобин вывел команду гостей вперед, однако Никита Рожков снова уравнял. На первый перерыв уходили со счетом 2:2 на табло.

Второй отрезок запомнился серией удалений с 23 по 25 минуту. Всего во втором отрезке было шесть удалений из 13-ти за всю игру.

Георгий Бердюков вывел вперед «Рубин» на 26-й минуте. Еще через минуту Александр Осипов увеличил разрыв до 4:2. Но Никита Воронин сократил его до 4:3.

В третьем периоде борьба продолжилась. У гостей была возможность сравнять счет, у хозяев — забить еще. Однако итог не изменился.

Домашняя серия продолжится 1 декабря. Соперником выступит ХК «Тамбов».

Перед двумя серьезными матчами в Санкт-Петербурге «Рубин» лидирует в турнирной таблице ВХЛ