91.69
98.56

Тюменский ХК «Рубин» закончил домашнюю серию, уступив в овертайме «Дизелю»

При этом клуб сохранил лидерство в турнирной таблице.

Тюменский ХК «Рубин» завершил очередную домашнюю серию в рамках OLIMPBET чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Клуб принимал пензенский «Дизель», которому уступил со счетом 2:3 в овертайме.

«Рубиновец» Кирилл Кошурников открыл счет практически на экваторе матче — на 28-й минуте. Через пять минут Никита Попугаев довел до 2:0.

Однако когда до сирены оставалось менее восьми минут, хозяева получили две шайбы в свои ворота. Отличились Семён Сухов и Дмитрий Назаров. Окончательный счет установил Александр Борисенков из команды соперников.

«Результат нас не устроил. Так скажу: сами отдали это дополнительное очко, — прокомментировал „Тюменской арене“ главный тренер „Рубина“ Денис Ячменев. — Владели инициативой, имели моменты, но неправильно порой реагировали на ситуации, особенно в своей зоне. Не было концентрации все 60 минут — отсюда счёт».

Тем не менее ХК «Рубин» сохранил за собой лидерство в чемпионате, набрав 66 очков. Второе место занимает пермский «Молот», накопивший 65 баллов. Третьим идёт курганский клуб «Зауралье», в багаже которого 64 очка.

13 января «Рубин» начинает выездную серию. В субботу тюменский клуб сыграет в Саратове с «Кристаллом».