Тюменский ХК «Рубин» убедительной победой завершил последнюю домашнюю серию чемпионата ВХЛ

Клуб набрал 66 очков.

ХК «Рубин» победой завершил последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата ВХЛ. Тюменский клуб обыграл «Южный Урал» из Орска со счетом 5:3.

В начале встречи тюменцы отыграли в меньшинстве, а на седьмой минуте открыли счет. После выигранного вбрасывания вратаря гостей Сергея Кудрявцева застал врасплох сильным броском Кирилл Кошурников. Ответный гол хозяева получили, находясь в большинстве, на 15-й минуте.

Тюменский хоккейный клуб "Рубин" может перейти из ВХЛ в КХЛ
Будет пересмотрена проектно-сметная документация на новую ледовую арену.

Второй период принес четыре заброшенные шайбы. Соперники сравняли счет до 3:3. От «Рубина» отличились Илья Колганов и Денис Горбунов, который в третьем периоде оформил дубль.

Окончательный счет установил Денис Давыдов, когда до сирены было меньше трех минут, отправив снаряд в пустые ворота, сообщает «Тюменская арена».

В этой домашней серии «Рубин» обыграл «Горняк» (3:2), но уступил «Зауралью» (2:3) и «Челмету» (1:2).

Тюменский ХК «Рубин» официально вышел в плей-офф ВХЛ
Первый домашний матч закончился победой.

Сейчас клуб отыграл 48 из 50 матчей, набрав 66 очков. Впереди у игроков два завершающих чемпионат поединка. Напомним, что в конце января стало известно о выходе «Рубина» в плей-офф. Плей-офф стартует 21 февраля, а решающий матч финала Кубка Петрова запланирован на 30 апреля 2023 года, сообщает пресс-служба ВХЛ.

Хоккеисты тюменского «Рубина» продлевают контракты с клубом ВХЛ
Расскажем, кто остается в команде.
#ХК Рубин
#Рубин
#ВХЛ
#хоккей
Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Тюменский клуб завоевал бронзовые медали.
#плей-офф
Тюменцы смогут посмотреть выездной решающий матч между «Рубином» и «Нефтяником» в кинотеатре