Тюменский ХК «Рубин» остается в лидерах ВХЛ после проигрыша в последнем выездном матче чемпионата

За сезон наш клуб не смог одолеть «Южный Урал» из Орска.

Тюменский ХК «Рубин» не смог одолеть в регулярном OLIMPBET чемпионате Всероссийской хоккейной лиги «Южный Урал». Последний выездной матч регулярного чемпионата в Орске закончился со счетом 1:2.
Кстати, в сентябре, на домашнем льду, тюменцы также проиграли орцам, но по буллитам — 2:3.

В нынешнем матче «рубиновцы» значительно превзошли соперников по броскам в створ ворот. В первом периоде гости могли забросить пару-тройку шайб, однако на первый перерыв команды ушли с 0:0 на табло.

Ближе к экватору поединка Сергей Купцов из «Южного Урала» открыл счет. Еще две шайбы были заброшены в третьем периоде. На 54-й минуте отличился Максим Кузнецов из клуба хозяев, Через пару минут Владимир Бобылёв из тюменской дружины сократил разрыв.

После этого последовала серия удалений игроков из обеих команд, однако счет это не изменило.

С набранными 82 очками «Рубин» остается лидером турнирной таблицы ВХЛ. На следующей неделе состоится последняя перед плей-офф домашняя серия.