Тюменский ХК «Рубин» одержал убедительную победу над «ЦСК ВВС»

Счет игры - 4:1.

Тюменский Х К «Рубин» одержал убедительную победу на домашнем льду. 7 ноября в рамках регулярного чемпионата ВХЛ одолел «ЦСК ВВС» из Самары со счетом 4:1.

В первом периоде практически сразу удалили игрока из команды гостей за задержку соперника клюшкой. На 13-й минуте — за то же самое — уже другого игрока. Практически тут же оказался вне игры Георгий Бердюков — за удар клюшкой. На табло к первому перерыву оставалось 0:0.

Первую шайбу матча забросил Михаил Железнов на экваторе второго периода. Семён Иванов увеличил отрыв на 35-й минуте.

Самым напряженным оказался третий период. Гости смогли размочить счет только на 53-й минуте — отличился Егор Иванов. Однако через полторы минуты увеличил отрыв Вадим Хлопотов, еще почти через две Игорь Мережко забросил четвертую шайбу за «Рубин».

Следующий домашний поединок состоится 9 ноября. Соперником тюменского клуба будет «Лада» из Тольятти.