92.59
100.27

Тюменский «Газовик» в Санкт-Петербурге выиграл у СКА – 1946

Поражение в этой встрече ставило под сомнение перспективы сибиряков на выход в плей-офф.

Тюменский «Газовик» в Санкт-Петербурге в матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги одолел СКА — 1946 — 2:0.

Как сообщает пресс-служба клуба, поражение в этой встрече ставило под сомнение перспективы сибиряков на выход в плей-офф. Потому в противостоянии с одним из лидеров дивизиона «Северо-Запад» подопечные Рашита Галимжанова основное внимание уделили обороне. По их воротам питерцы нанесли 39 бросков, но со всеми справился голкипер Игорь Устинский. Между тем, «Газовику» удалось открыть счёт уже в начале стартового отрезка. Автором гола стал Василий Ильинский, отличившийся с передачи Владимира Ионова.

Второй период обернулся для гостей настоящим испытанием. Достаточно сказать, что армейцы вдвое чаще тревожили Устинского, чем его партнёры по команде вратаря хозяев Евгения Иванникова. Не сладко пришлось сибирякам и в концовке встречи. За три минуты до истечения времени третьего периода хозяева принялись менять голкипера на шестого полевого игрока. Гости держались стойко, избежав при этом удалений. На 59 минуте хладнокровие проявил защитник Юрий Сильницкий, пославший шайбу в пустые ворота.

За две секунды до сирены питерцы всё-таки вынудили тюменского нападающего Илью Ахметова нарушить правила, но это обстоятельство им уже никак не могло помочь.