Тюменский дзюдоист завоевал бронзу турнира Гран-при в Узбекистане

Турнир состоялся в Ташкенте и объединил 347 участников из 47 стран мира.

Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», мастер спорта международного класса Иван Воробьев завоевал очередную награду престижного международного турнира Гран-при по дзюдо среди мужчин и женщин. В весовой категории до 90 кг, представленной 29 спортсменами, подопечный Николая Хохлова провел пять встреч, четыре из которых выиграл, сообщает пресс-служба «Тюмень-дзюдо».

Победу он добыл у Теодороса Целидиса (Греция), Немани Майдова (Сербия), Теджена Тедженова (Тауркменистан), а бронзу отвоевал у Фразера Чамберлена (Великобритания).

Благодаря завоеванному третьему месту, Иван прибавил 350 очков в зачет мирового рейтинга IJF в данной категории.

Отметим выступление еще одной спортсменки Центра — Дарьи Давыдовой, в весовой категории до 63 кг она завоевала 5 место.

Турнир состоялся в Ташкенте (Узбекистан) с 9 по 11 ноября и объединил 347 участников из 47 стран мира.