Тюменский дзюдоист Давид Абдуллаев завоевал бронзу Кубка Европы

Турнир стал седьмым этапом из десяти в этом году и объединил более 650 дзюдоистов из 37 стран.

Тюменский дзюдоист Давид Абдуллаев стал бронзовым призером Кубка Европы среди юношей и девушек до 18 лет. Турнир, проходивший 2−3 мая в Берлине, стал седьмым этапом из десяти в этом году и объединил более 650 дзюдоистов из 37 стран. Об этом «Вслух.ру» сообщили в центре «Тюмень-дзюдо».

Давид выступил в весовой категории до 60 кг, представленной 56 участниками. Он одержал четыре победы над соперниками из Германии, Польши и Таджикистана. В итоге у него третье место. В шаге от пьедестала, заняв пятое место, остановился еще один тюменский спортсмен Артур Камалов.

В командном зачете российские дзюдоисты уверенно заняли первое место. Впереди у спортсменов этого возраста еще три турнира, аналогичных берлинскому: в Румынии, Португалии и Польше. Основными же стартами для них станут первенство Европы в Болгарии, Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Грузии и первенство мира в Боснии и Герцеговине.