Тюменский борец стал призером двух всероссийских турниров

Всероссийские турниры по греко-римской борьбе прошли в Новосибирске и Красноярске.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти А. В. Нестеренко, прошел в Новосибирске 7−9 сентября. В нем приняли участие 148 спортсменов из России и ближнего зарубежья. Отличиться удалось борцу ЦСП72 Туралу Азимову: в весовой категории 120 кг он занял второе место. Победу над ним одержал борец из Казахстана Сергей Пелин. Третьими стали Василий Пугачев (Новосибирск) и Виталий Щур (Алтайский край-Кемеровская область).

Спустя неделю, спортсмены переместились в Красноярск, где проходил всероссийский турнир на призы олимпийского чемпиона А. В. Шумакова. На нем уже двое тюменских борцов сумели заработать медали. В весовой категории 84 кг бронзовым призером стал Игорь Волобуев, представляющий ЦСП72. Победу в этом весе одержал Гарик Бабаян (Красноярский край), второе место — у Василия Ощенкова (Республика Хакасия). Третье место вместе с тюменцем разделил олимпийский чемпион Лондона Алан Хугаев (Алтайский край). В весе 120 кг снова призером стал Турал Азимов, на этот раз заработав бронзовую медаль. Победа досталась Виталию Щуру (Алтайский край-Кемеровская область), второе место занял Василий Вельш (Алтайский край-Кемеровская область). Третье место разделили Азимов и Сергей Абрамов (Красноярский край).