Тюменских полицейских обыграли юбиляры

Хозяева оставили себе кубок, изготовленный специально в честь юбилея.

Поводом для дружеской встречи хоккейных команд полицейских ХМАО и Тюмени стало празднование 40-летия образования УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Матч проводился в три периода по 20 минут «грязного» времени с 5-минутными перерывами, в которых выступали юные фигуристы.

В первом периоде соперники узнавали тактику друг друга и пробовали разные варианты комбинаций. Но только за 4 минуты до окончания матча гости из Тюмени смогли забросить первую шайбу, сообщила пресс-секретарь УМВД РФ по Тюмени Александра Малыгина. Хозяева в ответ провели несколько контратак и за доли секунды до сирены забили ответную шайбу. Счет сравнялся — 1:1.

За 10 минут второго периода команда ХМАО провела несколько удачных атак и забила еще две шайбы. Счет — 3:1. За четыре минуты до окончания второго периода еще одна шайба была записана на счет северян.

Второй период охарактеризовался серией нарушений: противники торопились и ошибались. Судья назначал буллиты. Один из них уже в третьем периоде реализовали хозяева льда — 5:1.

В третьем периоде гости предпринимали серьезные попытки отыграться и за 4 минуты до окончания матча забили вторую шайбу. Счет стал 6:2. Но за минуту до финальной сирены хозяева забили еще одну шайбу в ворота гостей. Счет 7:3 в пользу полицейских ХМАО.

Начальник УМВД РФ по ХМАО генерал-майор полиции Романица вручил тюменцам памятные медали и небольшие подарки. А хозяева оставили себе кубок, изготовленный специально в честь юбилея.