Тюменские юниоры завоевали 16 наград на турнире по дзюдо в Челябинске

В общекомандном зачете сборная Тюменской области заняла первое место среди юниорок и второе среди юниоров.

Сборная Тюменской области по дзюдо среди юниоров и юниорок успешно выступила на турнире в Челябинске, который завершился накануне. Наши спортсмены завоевали 16 медалей: восемь золотых, три серебряных и пять бронзовых. Об этом «Вслух.ру» сообщили в центре «Тюмень-дзюдо».

Победителями в своих весовых категориях стали: Алина Сергеева (до 48 кг), Валентина Салтанова (до 57 кг), Вероника Зинатуллина (до 63 кг), Надежда Ценалис (до 78 кг), Мирзоюсуф Гафуров (до 66 кг), Роман Донцов (до 90 кг), Азамат Плиев (до 100 кг) и Артур Камалов (свыше 100 кг).

Серебряные медали завоевали: Валентина Белоус (до 63 кг), Нурсултан Мустафин (до 100 кг) и Артем Пилипчук (свыше 100 кг). Бронзовыми призерами стали: Анастасия Куняева (до 52 кг), Алена Володченко (до 57 кг), Виктория Шнайдер (до 63 кг), Азат Балтабаев (до 73 кг) и Данил Безроднов (до 81 кг).

В общекомандном зачете сборная Тюменской области заняла первое место среди юниорок и второе среди юниоров. Всего в турнире приняли участие 200 спортсменов из шести субъектов Уральского федерального округа. Все призеры получили право принять участие во всероссийском турнире, который пройдет в Ижевске с 3 по 6 ноября.