85.57
93.26

Тюменские юниоры выступят на чемпионате Европы по дзюдо

Тоболяк Георгий Третьяков и тюменка Анастасия Куняева пробились в основной состав сборной команды России.

Представители Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» — тоболяк Георгий Третьяков и тюменка Анастасия Куняева пробились в основной состав сборной команды России для участия в первенстве Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Георгий Третьяков выступит в личных состязаниях в весовой категории до 50 кг. Это право он завоевал, проявив себя сначала на первенстве страны, став серебряным призером, а затем на кубках Европы в Твери, Берлине и Коимбре (Португалия), где занял 1, 3 и 2 места, соответственно. Отметим, что на этих соревнованиях тоболяк стал самым молодым спортсменом, сумевшим занять призовые места. На момент участия в первенстве России, ему было всего 14 лет.

Анастасия Куняева будет защищать честь нашей страны в командных соревнованиях в весовой категории до 48 кг. Тюменка также прошла жесткий отбор, выступив на первенстве России, где она была второй, а также на кубке Европы, где сумела завоевать золотую награду.

Первенство Европы состоится в городе Вантаа (Финляндия) с 1 по 3 июля.