93.44
99.58

Тюменские тхэквондисты привезли медали с всероссийского турнира

Традиционные соревнования на приз журнала подразделения специального назначения «Братишка» были посвящены памяти воинов, павших в горячих точках.

Открытый всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ прошел в Магнитогорске. Традиционные соревнования на приз журнала подразделения специального назначения «Братишка» были посвящены памяти воинов, павших в горячих точках. 700 участников представили не только команды, входящие в Союз тхэквондо России, но также сильнейшую команду из Узбекистана.

За дипломы и медали в личном и командном первенствах боролись спортсмены разных весовых категорий в трех возрастных группах от 1995 до 2003 года рождения, сообщили «Вслух.ру» в Союзе тхэквондо Тюменской области.

В первый день соревнований на 4 корта дворца спорта им. И. Х. Ромазана вышли дети 2003−2001 годов рождения. Из многочисленной тюменской команды достойно выступили Ангелина Агашкова и Анна Казарновская. В весовой категории 32 кг они заняли 1 и 3 места соответственно.

Второй день соревнований выявил лучших среди юношей и девушек. Тюменский тхэквондист Эмиль Бакиев стал бронзовым призером соревнований в весе до 59 кг, а спортсменка СДЮСШОР «Прибой» Галина Хлынова немного уступила в финале тхэквондистке из Челябинска Арине Животковой, заняв в итоге 2 место.

«На открытии соревнований всех восхитило выступление показательной группы бойцов специального назначения, а украшением мероприятия стала почетная гостья турнира, обладательница бронзовой медали по тхэквондо на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне Анастасия Барышникова. Наши дети были рады возможности сфотографироваться с легендарной спортсменкой и прикоснуться к мечте любого спортсмена — олимпийской награде», — рассказывает председатель правления Союза тхэквондо Тюменской области Олег Лаптев.

В заключительный день тюменских болельщиков порадовали выступления юниоров и юниорок. Юлия Щемерова уступила лишь в финале в весовой категории до 44 кг представительнице челябинского СДЮСШОР «Конас» Ольге Запеваловой, став обладательницей серебряной награды. В финале в весовой категории 33 кг у юношей одного балла до «золота» не хватило тюменцу Кириллу Малюгину. Однако в весе до 41 кг в финале сошлись два тюменских спортсмена: Алексей Пестов увез домой золотую награду, а Савелий Чирко — «серебро».

Следующие крупные соревнования ожидают тюменских тхэквондистов 1−2 декабря: в Первоуральске состоится турнир на призы завода «Динур».