Тюменские спортсмены завоевали золотые медали на Всероссийском турнире по настольному теннису

После тренировочных сборов ребята показали достойный результат.

Более 120 атлетов до 16 лет из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Югры и Ямала участвовали в соревнованиях «Будущее России» на Кубок губернатора Тюменской области. Спортсмены выступили в личном, парном и смешанном зачетах.

На счету тюменцев восемь медалей.

«Ребята показали отличную игру, одержав победу почти во всех зачетах. На всероссийский турнир спортсмены приехали прямо с тренировочных сборов, уставшие, но все равно сумели показать достойный результат», — прокомментировал президент федерации настольного тенниса Тюменской области Георгий Михайлов.

В личном зачете победили Павел Пушкарев, Алина Латыпова, Сергей Стебеков, Каролина Малинина. Чемпионами в парных зачетах стали Алина Латыпова и Анастасия Ровкина, Сергей Стебеков и Тамирлан Залелетдинов. В смешанных соревнованиях победу одержали Данис Курбанов, Анастасия Ровкина.

На следующих состязаниях «Будущее России», которые пройдут в Сочи с 1 по 8 сентября, Тюменскую область представят семь спортсменов, сообщает информационный центр регионального правительства.