Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Тюменские силачи померялись силами на Дне города

На Цветном бульваре на трех площадках развернулись профессиональные и любительские состязания по нескольким видам.

Второй открытый фестиваль силовых видов спорта стал одним из самых популярных зрелищ на праздновании 428 годовщины Тюмени. Об этом «Вслух.ру» сообщили в городском департаменте по спорту и молодежной политике.

На Цветном бульваре на трех площадках развернулись профессиональные и любительские состязания по нескольким видам. За штанги взялись почти 30 силачей. С жимом штанги весом в 50 килограммов из положения лежа справлялись атлеты двух возрастных групп. Среди участников до 20 лет лучший результат показал Арлан Ульнесеков. У более старших не было равных Николаю Домнину. В конкурсе «Русские богатыри» самый большой вес в 140 килограммов взял Юрий Левин.

Попробовать себя в армрестлинге изъявили желание 107 гостей праздника. Они также померялись силами в двух возрастных категориях. Среди атлетов до 20 лет первое место завоевал Нематжан Каюмов. А Баходыр Кодиров положил на лопатки всех соперников в группе от 20 лет и старше.

Среди гиревиков результаты подводились как в личном, так и в командном первенствах. Участники команд, а их было пять, должны были за час выполнить упражнение «рывок» максимальное количество раз. Лучше всех это удалось сборной СДЮСШОР «Прибой». На втором месте представители ТюмГНГУ, третьими стали ветераны.

В личном зачете в марафонской дисциплине победу одержал неоднократный рекордсмен и чемпион Тюменской области Александр Вязовиков. Он сумел поднять 16-килограммовую гирю 1 тыс. 370 раз. Федор Фефелов выполнил упражнение 1 тыс. 239 раз и стал вторым. Бронзовая медаль у Виктора Аксеньтева, который справился с тяжестью 1 тыс. 149 раз. Общий вес, взятый спортсменами за время марафона, составил 129 тонн 123 килограмма.

Наряду с марафоном состоялся и конкурс на время. Желающим предложили за две минуты справиться с различными гирями. 18-летний Антон Важенин выбрал гирю весом 24 килограмма и за отведенное время толкнул ее 85 раз. Кандидат в мастера спорта приехал на День города из поселка Боровский, чтобы погулять с друзьями по Цветному бульвару, посидеть в кафе. Но, увидев гири, забыл про свои первоначальные планы. Антон уже пять лет занимается этим видом спорта, так что полученные силу и навыки решил применить на турнире силачей. В своей номинации Антон стал первым.

Самыми младшими гиревиками на подиуме стали 11−12 летние ребята. Всех немало удивил своими силовыми данными юный Данияр Файрулин. 8-килограмммовую гирю он смог поднять ни много, ни мало — 260 раз. Что и обеспечило ему победу.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
Спрос на услуги ведущих с февраля по март вырост на 57%.
#свадьба
#услуги
#торжество
#цены
#объявление
#новости Тюмени
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию с паводком.
#Александр Моор
#паводок
#Абатский район
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени