94.09
100.53

Тюменские полицейские привезли из Испании 16 медалей

В аэропорту спортсменов встретили начальник регионального полицейского главка генерал-майор полиции Юрий Алтынов, коллеги и родные.

Команда управления МВД России по Тюменской области прилетела из Испании, где в составе сборной МВД России приняла участие в VII Европейских играх полицейских и пожарных. В аэропорту спортсменов встретили начальник регионального полицейского главка генерал-майор полиции Юрий Алтынов, коллеги и родные. Генерал-майор полиции поблагодарил сотрудников за яркое выступление и пожелал дальнейших побед в спорте и успехов в службе.

Тюменскую область представили девять стражей правопорядка регионального полицейского главка и полковник милиции в отставке. Полицейские боролись за победу в стрельбе, пауэрлифтинге, настольном теннисе, кикбоксинге, боксе и легкой атлетике, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

В первый же день турнира сотрудник Госавтоинспекции майор полиции Андрей Сопин взял бронзу в личном зачете по пулевой стрельбе из боевого оружия (precisionshootingcenterfire). В этой же дисциплине наши стрелки стали лучшими в составе команды. В нее помимо Андрея Сопина входили его коллега из УГИБДД майор полиции Алексей Батурин и сотрудник МО МВД России «Тобольский» майор внутренней службы Рафик Карымов.

Закрепил стартовый успех тюменской дружины полковник милиции в отставке Владимир Крист, взявший золото в легкой атлетике на 5 километров. Владимир Арнольдович не стал останавливаться на достигнутом и завоевал еще четыре медали высшей пробы в последующие дни соревнований по легкой атлетике и двух кроссах на 8 километров.

В третий день соревнований тюменские атлеты добавили в общую копилку еще одну медаль — серебро в командных состязаниях по пулевой стрельбе из пистолетов калибра 9 мм (precision pistol 9mm). Успех на счету майоров полиции Андрея Баева, Алексея Батурина и Андрея Сопина.

Начальник центра финансового обеспечения регионального полицейского главка полковник внутренней службы Дмитрий Павлов завоевал золото в жиме штанги лёжа среди мужчин в весовой категории до 82,5 килограмм в возрастной категории 40−49 лет. В этой же дисциплине и в таком же весе, но среди мужчин 30−39 лет победил сотрудник УГИБДД УМВД майор полиции Петр Чупров. В этой же возрастной группе, но в весе до 90 килограмм на третью ступень пьедестала почета поднялся еще один представитель Госавтоинспекции подполковник полиции Евгений Кишко.

В силовом троеборье по итогам трёх упражнений (приседания, жим штанги лежа, становая тяга) среди женщин в весовой категории до 67,5 кг первое место заняла старший референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области майор внутренней службы Марина Николаева.

В контактных видах спорта честь регионального УМВД защищал сотрудник Госавтоинспекции Тюменской области подполковник полиции Евгений Кишко. В упорной борьбе он занял 2 место по боксу в весовой категории до 91 килограмма и 2 место в соревнованиях по кикбоксингу в весовой категории до 90 килограммов.

На финише соревнований руководитель тюменской делегации полковник внутренней службы Дмитрий Павлов завоевал две серебряные медали по настольному теннису. Сначала он стал вторым в личном зачете, а затем в паре с испанским полицейским.

Таким образом, на Европейских играх полицейских и пожарных тюменцы завоевали 16 медалей (9 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых). Тюменские полицейские уже приступили к исполнению основных служебных обязанностей. После небольшого отдыха атлеты возобновят тренировки и начнут готовиться к следующему международному старту.