Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменские полицейские поучаствовали в соревнованиях в память о погибших коллегах

Главной задачей конкурса стало не выявление победителей, а подготовка сотрудников к действиям в экстремальных ситуациях.

На берегу реки Тура в районе села Кулаково в окрестностях Тюмени прошел региональный конкурс профессионального мастерства, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В соревнованиях участвовали сотрудники подразделений системы УМВД России по Тюменской области, ОМОН Нижнего Тагила, ОМОН Екатеринбурга, ОМОН Ханты-Мансийска, а также приглашенные команды: УФССП, УФСИН России по Тюменской области, Тюменский институт повышения квалификации сотрудников МВД России, областное управление инкассации — филиала Росинкас и Тюменский линейный отдел МВД России на транспорте, «Газпром» из Екатеринбурга.

Открывая соревнования, начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов отметил, что главной задачей конкурса является не выявление победителей, а подготовка сотрудников к действиям в различных экстремальных ситуациях, с которыми они в любой момент могут столкнуться на работе.

«Эти соревнования посвящены погибшим сотрудникам, которые отдали свою жизнь, выполняя боевые задачи. Мы всегда будем помнить и чтить их подвиг, надеюсь, что все родные и близкие, которые сегодня здесь собрались, это ощутят», — подчеркнул Юрий Петрович.

Пожелал честной борьбы на всех этапах также председатель Общественного совета при УМВД России по Тюменской области Александр Петрушин. Он же пообещал всем собравшимся хорошую погоду, которая заранее была заказана для такого памятного мероприятия.

Несмотря на прохладную в утренние часы погоду, многие семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, прибыли на состязания и внимательно следили за их ходом.

В состав каждой команды входили по семь действующих сотрудников, сообщает пресс-служба регионального УМВД РФ. Программа соревнований включала в себя эстафету по шести этапам: стартовый бег, надевание специальных средств (бронежилет, каска «Сфера»), сборка АКС-74У, ПМ и т. д.

Достаточно быстро и без ошибок все команды преодолели этап оказания медицинской помощи, а вот стрельба далась не всем: за каждый промах — штрафной круг. Не стало сюрпризом и то, что участники предстали отменными знатоками автомобилей: замена колеса на время для них оказалась сущим пустяком, как и фигурное вождение.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда СОБР УМВД России по Тюменской области, второе — ОМОН Тюменской области, замкнула тройку лидеров команда УМВД России по г. Тюмени.

Абсолютным победителем конкурса стала команда СОБР УМВД, показавшая минимальное время в финальном забеге среди трех команд, добившихся лучших результатов. Стоит отметить, что лучшие из лучших прошли все испытания без штрафов.

Для участников и зрителей летний конкурс профессионального мастерства, проводившийся в регионе четвертый раз, стал одной из лучших традиций тюменских стражей правопорядка. Завершая соревнования, генерал Алтынов заверил всех присутствующих, что это интересное и зрелищное мероприятие будет доброй традицией тюменской полиции.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область