Тюменские лыжники стали победителями корейского этапа Кубка мира

Наши спортсмены заняли первые места во всех трех дисциплинах: индивидуальном и командном спринтах, скиатлоне.

Две победы в копилку сборной принесли тюменские лыжники на завершившемся в Пхенчхане (Корея) этапе Кубка мира. Наши спортсмены заняли первые места во всех трех дисциплинах: индивидуальном и командном спринтах, скиатлоне. Об этом «Вслух.ру» сообщили в Центре спортивной подготовки.

Так, 3 февраля Глеб Ретивых выиграл индивидуальный спринт классическим стилем, у Андрея Парфенова — бронза. А 5 февраля, в заключительный день соревнований, Глеб Ретивых и Андрей Парфенов одержали победу в командном спринте свободным стилем. Следом финишировала команда Франции, третье место у второй команды России в составе Артема Мальцева (Нижегородская область, Республика Мордовия) и Никиты Крюкова (Москва, Республика Саха (Якутия)).