Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Тюменские хоккеисты блеснут на скандинавском льду

Спортсмены из Тюменской области зимой выступят на льду Дании, Норвегии и Исландии. В рамках этой поездки команду ожидает 7 матчей. Руководитель региональной организации «Звезды сибирского хоккея» Владимир Княжев в беседе с корреспондентом «Вслух ру» выразил уверенность, что тюменские хоккеисты смогут показать на зарубежном льду настоящее спортивное шоу.

Тюменских хоккеистов, выступающих в команде «Звезды сибирского хоккея», приглашают продемонстрировать свою игру за рубежом. Спортсменам будущей зимой предстоит выступить на льду Дании, Норвегии и Исландии. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил президент тюменской региональной общественной организации «Звезды сибирского хоккея», чемпион мира по хоккею среди ветеранов Владимир Княжев.
Приглашение поступило к тюменцам от их иностранных коллег, которые заинтересовались нашими спортсменами. «Недавно я побывал в командировке в Исландии, у меня была возможность познакомиться и оценить уровень местного хоккея», — сообщил журналистам руководитель спортивной организации Владимир Княжев. По его мнению, нашим спортсменам весьма полезно представить свое мастерство за границей, ведь это будет способствовать развитию хоккея. Конкретная дата скандинавского турне пока не определена, но планируется, что «выставочные игры» состоятся ближе к Рождеству. В рамках этой поездки команду ожидает 7 матчей. По пути в Исландию сформированная команда собирается провести два матча в Копенгагене (Дания). Еще три игры запланированы в самой Исландии, затем два матча будут сыграны и в Осло (Норвегия), куда российские хоккеисты отправятся после визита в Рейкьявик. Окончательно состав сборной, которая отправится в скандинавское турне, еще не сформирован, сейчас можно говорить о примерном костяке тюменской делегации. Выступать будут игроки в возрасте от 18 лет и старше. По оценке тюменского специалиста, условия в Исландии прекрасные и для жизни, и для развития спорта. «Там многогранные спортивные комплексы, отличная спортивная инфраструктура, хорошая экология», отметил Княжев. Зато в уровне профессионализма, по его мнению, молодые тюменские хоккеисты далеко впереди. Помимо игр на ледовых площадках Дании, Норвегии, Исландии у тюменских спортсменов есть и другие перспективы, например, возможное приглашение на турнир стран Азии. Руководитель региональной организации «Звезды сибирского хоккея» Владимир Княжев в беседе с корреспондентом интернет-газеты «Вслух ру» выразил уверенность, что тюменские хоккеисты смогут показать на зарубежном льду в рамках предстоящего скандинавского турне настоящее спортивное шоу, продемонстрировать красивый хоккей на достойном уровне.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Студенты из Питера приедут за квалификацией в Тюмень
Студенты из Питера приедут за квалификацией в Тюмень
Практику они пройдут на предприятии «Базовое машиностроение».
#Тюмень
#Санкт-Петербург
#машиностроение
#студенты
Пики паводка сдвигаются: Александр Моор рассказал о текущей ситуации в регионе
Пики паводка сдвигаются: Александр Моор рассказал о текущей ситуации в регионе
Продолжаются работы на федеральной трассе Р-402.
#паводок
#Александр Моор
#новости Тюмени
Тюменцам рассказали о пользе скандинавской ходьбы
Тюменцам рассказали о пользе скандинавской ходьбы
Этот незамысловатый вид спорта способен принести огромную пользу.
#спорт
#физкультура
#скандинавская ходьба
#здоровье
Опасность высоты. Разбираемся, как не допустить выпадения детей из окон
Опасность высоты. Разбираемся, как не допустить выпадения детей из окон
Важные рекомендации от специалиста.
#дети
#безопасность
#полезные советы
Собака подавилась костью. Что делать?
Собака подавилась костью. Что делать?
Советы ветеринара, как помочь питомцу.
#собака
#кость
#полезные советы
#ветеринар