Тюменский ездок на собаках взял золото чемпионата России

Также в копилке тюменской сборной - золото и бронза у юниоров.

Лучшими в России по карту на собаках стали тюменец и четвероногие члены его команды. Тюменский спортсмен Михаил Фатеев завоевал звание чемпиона России, заняв первое место в категории «карт» (6-8 собак). Об этом сообщает тюменский ЦСП.

Всего тюменские спортсмены привезли три медали с чемпионата и первенства России по бесснежным дисциплинам ездового спорта 2021, которые прошли с 14 по 17 октября в Тверской области. На территории загородного клуба «Компьютерия» в искусстве выездки собак состязались команды со всей России.

Михаил Фатеев. Фото Тюменской РОО Федерации ездового спортаМихаил Фатеев. Фото Тюменской РОО Федерации ездового спорта

Не остались тюменцы без медалей и в зачете первенства России. Андрей Дураленко стал первым в категории «кросс» с одной собакой среди юношей. В этой же категории у юниорок в возрасте до 18 лет Александра Кремлева завоевала второе место.

«Они настоящие герои — трасса была грязной, мокрой, очень многих спортсменов подвела техника — железо не выдерживало, отлетали колеса, отламывались рули. Были жесткие падения. Все испытания позади», — прокомментировали в Тюменской РОО Федерации ездового спорта. Отметим, что чемпион России Михаил Фатеев является президентом региональной федерации.