Тюменские дзюдоисты завоевали на чемпионате России три медали

На кемеровском татами идут поединки чемпионата России по дзюдо среди мужчин и женщин.

На кемеровском татами идут поединки чемпионата России по дзюдо среди мужчин и женщин. Три представителя ЦОП «Тюмень-дзюдо» завоевали медали всех достоинств, сообщили в Центре олимпийской подготовке. В первый день соревнований тюменских болельщиков серебряной медалью порадовал Иван Воробьев, выступивший в весовой категории до 81 кг, представленной 48 спортсменами. Воспитанник Георгия Боргоякова одержал победы в пяти встречах, и лишь в финальной схватке, выстояв и основное, и дополнительное время, по решению судей чемпионский титул завоевал кемеровский спортсмен Михаил Казыдуб.

Третий соревновательный день Тюменской области принес золотую и бронзовую медали. В самой тяжелой весовой категории — свыше 78 кг у женщин на верхнюю ступень пьедестала поднялась Елена Иващенко, одержавшая верх в четырех схватках, которые закончились досрочно, оценкой «иппон». Воспитанница Виктора Иващенко в очередной раз подтвердила свое мастерство и безоговорочное превосходство над соперницами.

Бронзовую награду в в/к до 70 кг завоевала Дарья Давыдова. В ее категории были заявлены 24 спортсменки. Первые две встречи Даша выиграла, затем уступила Ирине Сордия из Красноярского края, в итоге ставшей чемпионом в данной весовой категории. В борьбе за третье место Дарья одержала досрочную победу оценкой «иппон». Напомним, что воспитаннице Григория Давыдова еще 21 год, и она является одним из лидеров юниорской сборной команды до 23 лет, а также третий год выступает за женскую национальную сборную.

В четвертый день соревнований на татами выйдут женщины в в/к до 48, 52, 57 кг и абсолютной весовой категории. В пятый состязательный день пройдут командные встречи между федеральными округами РФ.