Тюменские дзюдоисты отличились в Магнитогорске

В соревнованиях выступили 278 юношей до 17 лет и 253 юниора до 20 лет.

Традиционный ежегодный всероссийский турнир по дзюдо кубок памяти Виктора Пшеничникова завершился в Магнитогорске. Среди тюменских юношей единственным призером стал Роман Донцов (в/к до 66 кг). На пути к бронзовой медали он провел шесть встреч, пять из которых выиграл. Об этом «Вслух.ру» сообщили в центре «Тюмень-дзюдо».

Среди юниоров тюменцы показали следующие результаты: первое место — Игорь Гусаров (до 60 кг), Рустам Амирметов (до 81 кг), Павел Шаламов (до 90 кг); третье место — Руслан Миндияров (в/к до 66 кг) и Максим Хохлов (в/к до 81 кг).

В соревнованиях выступили 278 юношей до 17 лет и 253 юниора до 20 лет из Екатеринбурга, Челябинска, Саратова, Йошкар-Олы, Урая, Сургута, Нефтеюганска, Перми, Уфы, Оренбурга, Барнаула, Тюмени, Магнитогорска и других городов. В некоторых весовых категориях число участников превысило 40 человек.