Тюменские биатлонисты завоевали медали в эстафете на кубке России

Тюменскую область представляли по две команды на взрослых и юниорских стартах.

Второй этап кубка России по биатлону среди мужчин и юниоров завершился в Уфе накануне, 9 декабря. В последний соревновательный день состоялись эстафетные гонки. Тюменскую область представляли по две команды на взрослых и юниорских стартах. По итогам гонки Тюменская-1, в состав которой вошли Сергей Баландин, Олег Колодийчук, Дмитрий Елхин и Олег Верещагин, завоевала серебряные награды. Эстафетная четверка уступила команде Красноярского края-1 минуту 12 секунд. Замкнула тройку лидеров команда ХМАО-2. Вторая тюменская сборная пришла на финиш с двенадцатым результатом.

В соревнованиях юниоров Тюменская-1 удостоилась бронзовых наград. В ее составе Андрей Дзюбик, Иван Травников, Арсений Малышев и Александр Яковлев. На первом месте — сборная Мордовии, на втором — Красноярский край-1. Тюменская-2 заняла девятую строчку.

Далее взрослые команды перемещаются в Чайковский, где с 11 по 17 декабря пройдет III этап кубка России. Юниоры остаются в Уфе на Всероссийские соревнования — отборочные к первенству мира, которые пройдут в эти же дни., сообщили «Вслух.ру» в Центре спортивной подготовки.