Юные тюменские биатлонисты привезли домой семь медалей всероссийских соревнований

Турнир на «Приз памяти Звонкова» проходит в рамках первого этапа ХI зимней Спартакиады учащихся России.

В Екатеринбурге завершились всероссийские соревнования по биатлону на «Приз памяти Романа Звонкова» среди юношей и девушек 15-16 лет. Тюменскую область представили 14 спортсменов ОСШОР Л. Н. Носковой, сообщает пресс-служба департамента физкультуры, спорта и допобразования.

Валерия Полянская и Иван Каминский, принявшие участие в смешанной эстафете, завоевали золото и показали лучшее время, равное 39 минутам 51 секунде. Они опередили своих соперников из Свердловской области, которые расположились на втором и третьем местах. Совсем чуть-чуть не хватило тюменцам Светлане Якуничевой и Егору Вагину, чтобы оказаться в тройке лидеров — спортсмены заняли четвертую строчку турнирной таблицы.

Также биатлонисты преодолели спринт и индивидуальную гонку. В первом не оказалось равных тюменцу Илье Вязьмину, который прошел заявленную дистанцию за 19 минут. Бронзу завоевал его земляк Иван Каминский. У девушек третьей пришла Юлия Мясоедова. В десятку лучших вошли Валерия Полянская, Светлана Якуничева, Егор Вагин, Алексей Комабаров.

Лучшим в индивидуальной гонке стал Тимофей Грехов — его результат 35 минут 55 секунд. На втором и третьем месте у юношей расположились спортсмены из Свердловской и Челябинской областей. Среди девушек серебро и бронза у Валерии Полянской и Юлии Мясоедовой.

Сопровождали тюменских спортсменов тренеры Леонид Гурьев, Александр Мещеряков и Александр Насекин. Турнир на «Приз памяти Звонкова» проходит в рамках первого этапа ХI зимней Спартакиады учащихся России.