Тюменская спортсменка Альбина Молдажанова стала чемпионкой Европы по боксу

Губернатор поздравил спортсменку с победой.

Альбина Молдажанова из Тюменской области завоевала золотую медаль на молодежном чемпионате Европы по боксу среди мужчин и женщин 19-22 лет, который прошел в Черногории. Она стала лучшей в весовой категории 66 кг среди девушек до 22 лет. Девушка выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Тюменка провела три боя. В первом поединке спортсменка победила соперницу из Румынии, во втором — из Польши. В финале она встретилась со спортсменкой из Германии. По итогам победа единогласно была присуждена нашей спортсменке.

«Ощущается большая гордость. Впервые в истории Тюменской области есть победа на чемпионате Европы среди молодежи от девятнадцати до двадцати двух лет. Коллектив федерации, тренеры и сама Альбина долго к этому готовились, и, наконец, заслуженный успех у нашей спортсменки. Никто не сомневался в ее силе и победе», — прокомментировал президент федерации бокса Тюменской области Алишер Миржалалов.

С заслуженной наградой чемпионку поздравил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Альбина родом из поселка Демьянка. Она несколько лет целенаправленно шла к этому результату. Были бронзовые и серебряные медали национального чемпионата. А теперь заслуженное золото Европы, где наши выступают с российским флагом и гимном», — прокомментировал Александр Моор.

В молодежном чемпионате приняли спортсмены из 35 стран Европы. Из России на поединки отправились мужская и женская команда в составе 26 человек. Сборная России заняла первое общекомандное место на чемпионате, завоевав девять золотых медалей, восемь серебряных и одну бронзовую, сообщает информационный центр регионального правительства.