Тюменская биатлонистка оформила золотой дубль

В тюменском Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» прошёл второй этап Кубка России по биатлону среди женщин и юниорок. Удачно выступили на нём местные стреляющие лыжницы.

В субботу состоялся спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. У женщин на старт вышла 61 спортсменка. Первое место с результатом 23 минуты 8,2 секунды заняла представительница Тюменского Центра спортивной подготовки Марина Коровина, закрывшая все мишени. Второй, уступив победительнице 14,7 секунды, стала столичная биатлонистка Ольга Абрамова, допустившая один промах. Третьей, чисто отработав на огневых рубежах, оказалась Дарья Виролайнен из Московской области. Следом за призёрами расположились тюменки Ирина Трусова, пославшая мимо цели один патрон, и Анна Булыгина, стрелявшая без промахов.

У юниорок медали оспаривали 49 биатлонисток. Здесь сильнейшей с одним промахов и результатом 23 минуты 58,4 секунды оказалась Ольга Подчуфалова из Москвы. Серебро на счету безошибочной отработавшей на огневых рубежах тюменки Елены Баданиной, уступившей чемпионке 13,4 секунды. Бронза также досталась местной спортсменке. Елена Анкудинова с одним промахом проиграла победительнице 42,1 секунды и замкнула тройку призёров.

В воскресенье прошли гонки преследования. У женщин Коровина уверенно оформила золотой дубль. На дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами она допустила лишь один промах и стала первой с результатом 33 минуты 42 секунды. Серебро заслужила Евгения Селедцова из Мордовии. Два неточных выстрела не помешали ей переместиться с шестой строчки по итогам спринта на вторую позицию. Коровиной она проиграла40,8 секунды. Бронза досталась Виролайнен, промахнувшейся на огневых рубежах один раз. Четвёртой с тремя неразбитыми мишенями стала Анна Булыгина.

У юниорок в пасьюте тройка призёров получилась такой же, как и в спринте. Вслед за Подчуфаловой финишную черту пересекли Баданина и Анкудинова, сообщает АСН «Тюменская арена».