92.26
99.71

Тюменка стала третьей на «Ижевской винтовке»

Индивидуальная гонка на «Ижевской винтовке» принесла медаль тюменской биатлонистке Ольге Шестериковой.

Индивидуальная гонка на «Ижевской винтовке» принесла медаль тюменской биатлонистке Ольге Шестериковой. Наша землячка уступила 1 мин. 41,5 сек. лидеру, допустив два промаха. Впрочем, вчера ни одна из спортсменок не смогла отработать на огневом рубеже без ошибок, поэтому два промаха — неплохой результат.

Стоит отметить, что Ольга довольно много проиграла ходом обладательницам золота и серебра, у которых также по два промаха. Победительницей гонки стала Галина Нечкасова из Новосибриской области, второй финишировала югорчанка Ульяна Денисова (+16,9 сек.). Нечкасова показала лучшую скорость на дистанции.

Как сообщает медиа-служба СБР, второй ход у Екатерины Юрловой, которая проиграла 4,2 сек. Галине без учета промахов. В числе скоростных Ульяна Денисова (+16,9), Екатерина Глазырина (+30,0), Анна Сураева (+30,1), Валентина Назарова (+31,3).

В цветочную церемонию попали Светлана Слепцова с двумя промахами (+1 мин. 52 сек.), Яна Романова с тремя промахами (+1 мин. 55 сек.), Наталья Сорокина с двумя промахами (+2 мин. 20,2 сек.). Они расположились на четвертом, пятом и шестом местах соответственно.

Результаты тюменок таковы: 7. Марина Коровина (2 промаха, +2 мин. 27,5 сек.), 15. Елена Баданина (2 промаха, +3 мин. 50,3 сек.), 16. Анастасия Загоруйко (5 промахов, +4 мин.), 18. Алена Ильиных (3 промаха, +4 мин. 14,6 сек.), 21. Ирина Трусова (6 промахов, +5 мин. 05,3 сек.).

Напомним, что «Ижевская винтовка» — не рядовые соревнования в российском биатлонном календаре. Спортсмены (два мужчины и две женщины), победители одной из гонок и занявшие с 1 по 6 место на другой гонке (индивидуальные дисциплины) «Ижевской винтовки» войдут в состав сборной на 4−6 этапы Кубка мира. Кроме того, в Ижевске определят по три биатлониста и биатлонистки, которые представят Россию на чемпионате Европы в чешском Нове-Место.

Сегодня на старт индивидуальной гонки выйдут мужчины. Начало в 11.00 по Москве.