93.25
99.36

Тюменка остановилась в шаге от медали чемпионата мира по каратэ

Соревнование по каратэ прошли в немецком городе Бремен.

Член сборной России по каратэ, представительница сборной команды Тюменской области Альфина Сарасомова остановилась в шаге от медали чемпионата мира.

Соревнование прошли в немецком городе Бремен. Альфина выступала в категории до 61 кг, в командном кумитэ. В личных соревнованиях без особого труда одолев в первом круге соперницу из Фиджи, в следующем поединке наша спортсменка столкнулась с хозяйкой турнира Сильвией Спернер. Несмотря на все старания, Альфина уступила со счетом 0:2, а ее соперница остановилась в шаге от финала, что не позволило представительнице нашего региона попасть в утешительные поединки.

На следующий день тюменка получила шанс в борьбе за медали в составе команды. На этот раз Альфина вместе с командой, в состав которой вошли еще три представительницы России: Инга Широзия, Вера Ковалёва (обе из Санкт-Петербурга) и Ника Кадзова (Владикавказ), получила возможность проявить себя и внести свой вклад в утешительных поединках в борьбе за третье место с сильной сборной командой Японии. К сожалению, в этом поединке до представительницы Тюмени дело так и не дошло, и так как наши девушки уже уступили в первых двух поединках, бой был окончен досрочно.

«Мне было очень приятно участвовать в чемпионате мира, являясь единственным представителем Федерации каратэ Тюменской области. Однако это накладывает и большую ответственность. Несмотря на то, что нашей команде и мне в частности не удалось завоевать призовую медаль, это стало бесценным опытом, я увидела свои слабые места, получила нужный настрой на будущие победы», — прокомментировала Альфина Сарасомова, передает Фонд поддержки спорта.