91.14
101.28

Тюменка Наталья Кузютина разделила бронзу «Большого шлема» с дзюдоисткой из Косово

Еще одна тюменка **Дарья Давыдова** заняла седьмое место в весе до 63 кг.

Тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзу престижного турнира серии «Большой шлем» по дзюдо среди мужчин и женщин, который прошел в Париже (Франция) 11 и 12 февраля.

В весовой категории Натальи до 52 кг выступили 24 дзюдоистки. Наша спортсменка провела четыре встречи, три из которых выиграла у Дарьи Скрипник из Белоруссии, Эрики Миранды из Бразилии и Ангелики Делгадо из Соединенных Штатов Америки. В итоге в этой категории места распределились следующим образом: первое место — Майлинда Кельменди (Косово), второе место — Натсуми Тсунода (Япония), третье место — Наталья Кузютина (Россия, г. Тюмень) и Дистрия Красники (Косово).

Данный турнир является рейтинговым, обладатели первого места заработали 1000 баллов, второго — 700, третьего — 500.

Еще одна тюменка Дарья Давыдова заняла седьмое место в весе до 63 кг и занесла в свой актив 260 рейтинговых очков, сообщили «Вслух.ру» в ЦОП «Тюмень-дзюдо».

Всего у российской сборной две медали — еще одна серебряная на счету Анзаура Арданова (-66 кг).

В соревнованиях приняли участие 409 спортсменов из 61 страны мира.