90.99
98.78

Тюменка Екатерина Смирнова завоевала "золото" на чемпионате России по лыжным гонкам

Елизавета Пантрина получила третью медаль.

Тюменка Екатерина Смирнова стала победительницей раздельного старта на Чемпионате России по лыжным гонкам в «Жемчужине Сибири».

21 марта первыми на дистанцию вышли женщины. Они пробежали 10 км свободным стилем. Екатерина Смирнова показала итоговое время — 26 минут 9,9 сек.

Настоящей же сенсацией стало выступление Алины Пеклецовой из Вологодской области. 17-летняя спортсменка завоевала серебро, уступив чемпионке всего 2,1 секунды.

Ещё одну медаль сборной Тюменской области принесла Елизавета Пантрина. От Смирновой она отстала на 11,5 секунды, сообщает «Тюменская арена».

Александр Моор:  У тюменских лыжников есть все возможности, чтобы повышать свое мастерство
Александр Моор: У тюменских лыжников есть все возможности, чтобы повышать свое мастерство
В Тюмени продолжается Чемпионат России по лыжным гонкам.

Ранее мы писали, что Елизавета Пантрина завоевала серебро в скиатлоне и бронзу в спринте. Иван Якимушкин — бронзу в скиатлоне среди мужчин.

В 12:30 стартовал раздельный старт у мужчин на 15 км. Трансляция доступна по ссылке.