Тюменец успешно пробежал международный марафон в Риме

Оздоровительным бегом Станислав Муравьев занимается уже более 30 лет.

Тюменец Станислав Муравьев принял участие в 25-м международном марафоне в Риме — об этом сообщили в региональной общественной организации выпускников ТГМУ. Римский марафон считается значимым событием в области бега, отмечен золотым знаком IAAF и привлекает тысячи любителей бега со всего мира. В этом году на марафонскую дистанцию стартовало порядка 9000 бегунов из 88 стран мира.

Старт был дан возле дворца Венеции. Трасса проходила по основным историческим достопримечательностям вечного города: мимо собора Святого Петра в Ватикане, многочисленных древних монастырей, площади Навона, Итальянской лестницы, фонтана Треви. Финишировали бегуны у стен древнего Колизея.

Станислав Муравьев занимается оздоровительным бегом более 30 лет. Свой первый марафон он пробежал в Тюмени в 1988 году. В Риме Станислав Муравьев бежал уже в третий раз — первые марафоны он преодолел в 1999 и 2009 годах. Всю жизнь активно пропагандирует марафонский туризм. Атлет пробежал уже более 30 марафонов в различных европейских странах, во время которых познакомился с основными достопримечательностями большинства крупных городов Европы.