Тюменец – лучший боксер турнира в Нефтеюганске

Лучшим боксером первенства Российского студенческого спортивного союза назван тюменец Александр Робертус

Лучшим боксером первенства Российского студенческого спортивного союза назван тюменец Александр Робертус, он принял участие в турнире по боксу среди юношей 2000−2001 г. р. в Нефтеюганске. На ринг вышли 64 боксера из Югры, Ямала, Курганской и Тюменской областей.

Александр — член сборной Тюменской области, воспитанник тренера Марата Каримова. Боксом начал заниматься в пять лет, первую победу на соревнованиях он одержал в 2009 году на межгородском турнире для самых юных спортсменов «Наши надежды». С тех пор он с неизменным успехом выступает на различных состязаниях.

В Нефтеюгнаске боксер провел три боя. В первом выиграл у Эльнура Эйвазова из Излучинска со счетом 3:0, во втором с таким же результатом у Данила Овчаренко из Нобрьска. В финале Александр одолел Анвара Аразова из Горноправдинска, счет тот же — 3:0.

Робертус, как и другие победители, получил путевку на первенство России, которое пройдет в конце мая в Анапе Краснодарского края, рассказал корреспонденту «Вслух.ру» Марат Каримов.