92.51
98.91

«Тюмень» завершила сезон на девятом месте

Теперь футболисты отправляются в отпуск до 10 июня.

В заключительном матче сезона Футбольной национальной лиги ФК «Тюмень» на своем поле уступил лидеру чемпионата московскому «Динамо» со счетом 0:2. Оба мяча забил Фатос Бечирай и оба в самом начале матча — на 2-й и 4-й минутах.

«Результат плохой. Мы не хотели так завершить сезон. Мечтали взять очки у чемпиона, но не получилось. Если исключить первые семь минут встречи, то содержанием игры я доволен. У нас было достаточно моментов, чтобы забить», — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тюмени» Александр Ивченко.

По итогам сезона тюменцы с 53 очками в активе заняли 9-е место в турнирной таблице. «Задачу-минимум выполнили. Хотя по своему потенциалу должны были быть выше. Выдавали хорошие игры, но были и невзрачные матчи», — цитирует пресс-служба клуба директора Александра Попова со встречи игроков с руководством.

Теперь футболисты отправятся в отпуск и вновь соберутся на тюменском стадионе «Геолог» только 10 июня. После домашнего сбора игроки отправятся на недельный предсезонный турнир в Ижевск, который пройдет с 20 по 27 июня. Старт нового чемпионата намечен на 8 июля.