Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Тюмень вновь принимает танцевальное событие мирового уровня

В рамках фестиваля «Золотые ворота Сибири» пройдет чемпионат Европы по латино-американскому шоу среди профессионалов.

VIII Международный танцевальный фестиваль «Золотые ворота Сибири» и чемпионат Европы WDC среди профессионалов по латиноамериканскому шоу пройдут 14 сентября.

К участникам чемпионата обратился губернатор Тюменской области Александр Моор: «Радует, что Тюмень вновь принимает у себя это значимое танцевальное событие. Без сомнений, проведение такого фестиваля на Тюменской земле вносит весомый вклад в культурную жизнь региона. С каждым годом это мероприятие завоевывает все большую популярность у участников и любовь и восхищение зрителей».

Тюмень вновь принимает танцевальное событие мирового уровня

Глава региона отметил, что в этом году в рамках фестиваля «Золотые ворота Сибири» пройдет чемпионат Европы по латино-американскому шоу среди профессионалов. Это значит, что на паркете соберутся лучшие пары мира, готовые показать своё мастерство и ярчайшие выступления.

«Областная столица вновь станет центром зрелищного действия, которое не оставит равнодушными публику и подарит нам грандиозный праздник танцевального искусства», — подчеркнул Александр Моор.

Организаторов Международного фестиваля «Золотые ворота Сибири» приветствовал и заслуженный деятель искусств России, президент РТС, почетный вице-президент WDC, вице-президент APDC Станислав Попов, который будет ведущим шоу в Тюмени: «По традиции танцевальная столица Сибири вновь распахивает свои гостеприимные ворота для лучших танцевальных пар Европы. Успех великолепно организованных чемпионатов мира 2014-2015 годов, чемпионатов Европы 2016-2017 годов завершившихся триумфом российских, английских и французских танцоров дал организаторам турнира новый кредит доверия всемирного танцевального совета и публика вновь будет с волнением наблюдать за драматическими перипетиями чемпионата Европы.

Тюмень вновь принимает танцевальное событие мирового уровня

Замечательно, что добрые традиции „Золотых ворот Сибири“ продолжаются, и наряду с выступлениями лучших профессиональных пар Европы в программе латиноамериканского шоу на паркет выйдут исполнители в стиле экзибишн, аргентинского танго, рок-н-ролла которые подарят зрителям свои показательные номера».

Станислав Попов напомнил, что традиции российских пар в латиноамериканском шоу высоки и можно рассчитывать на их успешное выступление.

Глава областного центра Руслан Кухарук добавил, что Тюмень — уникальный город с богатым историческим прошлым и славными традициями. Народная культура, художественные коллективы, уникальные люди и их творческие идеи всегда были его исторической памятью, наполняли глубоким содержанием культурную жизнь, влияли на нравственный облик жителей города.

«Благодаря вам, участники фестиваля, праздник „Золотые ворота Сибири“ прочно утвердился как одно из наиболее ярких, заметных событий в календаре культурной жизни страны, снискал поистине мировую известность. Уверен, что и в нынешнем году фестиваль станет настоящим культурным событием для жителей и многочисленных гостей Тюмени, внесет вклад в популяризацию такого сложного, но одновременно яркого и красивого вида спорта, каким являются бальные танцы», — сказал глава города.

Тюмень вновь принимает танцевальное событие мирового уровня

Участие в чемпионате среди профессионалов примут 13 пар из Чехии, Южной Кореи, Украины, России, Италии, Нидерландов, Израиля, Словакии, Южной Африки и др. Среди них двукратные чемпионы Италии по латиноамериканским танцам,
многократные чемпионы Италии по латиноамериканскому шоу, четырехкратные финалисты чемпионатов Европы по латиноамериканскому шоу, двукратные финалисты чемпионатов мира по латиноамериканскому шоу Давиде Фумагалли и Дебора Макалузо; чемпионы Италии и двукратные полуфиналисты чемпионатов мира по латиноамериканскому шоу, полуфиналисты турниров «Райзинг Старз UK» и International Фабио Модика и Тинна Хоффманн; чемпионы Словакии по латиноамериканскому шоу Томас Лёве и Эдита Кисель; чемпионы Нидерландов по латиноамериканскому шоу среди профессионалов Маартен Бранкаерт и Саманта Воонинк; Финалисты и призеры международных турниров в Италии, Польше, Белоруссии, Молдове, а также Украины Александр и Анастасия Почтаренко; финалисты чемпионата РТС среди профессионалов по латиноамериканскому шоу, полуфиналисты чемпионата Голландии по латиноамериканскому шоу среди профессионалов; бронзовые призёры Международного танцевального фестиваля «Звезда Санкт-Петербурга» по латиноамериканскому шоу среди профессионалов; вице-чемпионы России по латиноамериканскому шоу среди профессионалов; финалисты Международного этапа кубка РТС «Танцевальные истории» в категории профессионалы Сергей и Кристина Покровские.

Тюмень вновь принимает танцевальное событие мирового уровня

Программа показательных выступлений включает номера сильнейших пар мира в жанре Exhibition. Зрители увидят выступления легендарных Виктора да Силва и Анны Мельниковой; чемпионов мира по танго Дмитрия Васина и Сагдианы Хамзиной; пятикратных чемпионов мира по рок-н-роллу Ивана Юдина и Ольги Сбитневой.

Напомним, впервые танцевальное шоу «Золотые ворота Сибири» состоялось в 2012 году. Фестиваль посетили и провели на нем показательные выступления титулованные пары из разных стран. Все участники отметили высочайший уровень подготовки и организации шоу. В 2013 году «Золотые ворота Сибири» стали не только шоу, но и международным танцевальным фестивалем, а также серьезной соревновательной площадкой.

В 2014 году в рамках фестиваля прошел чемпионат мира по латиноамериканскому секвею среди профессионалов. В судейском составе присутствовали блестящие представители мирового танцевального сообщества: 20 арбитров, среди которых президенты национальных и международных федераций, чемпионы мира и Европы, организаторы крупнейших турниров.

Тюмень вновь принимает танцевальное событие мирового уровня

В 2017 году Международный танцевальный фестиваль «Золотые ворота Сибири» стал поистине уникальным проектом. В этом году в рамках фестиваля состоялся чемпионат Европы по латиноамериканскому шоу среди профессионалов.

В 2018 году организаторы решили показать публике абсолютно новый формат праздника танца. Впервые состоялось шоу мировых звезд бальных танцев. На паркете собрались только лучшие танцоры мира. В результате проведения шоу мировых звезд бальных танцев концертно-танцевальный зал «Золотые ворота Сибири» был признан одним из лучших залов Европы, который позволяет демонстрировать выступления на самом высоком уровне.

Начало фестиваля 14 сентября в 19.00 в КТЗ «Золотые ворота Сибири». Билеты можно приобрести на сайте. Тел. для справок: 400-800.

_Информационные партнёры мероприятия: телеканал «Тюменское время» и радиостанция «Диполь FМ»._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Есть несколько методов, вплоть до обращения в суд.
#шум
#соседи
#закон
#тишина
#юрист
#суд