"Тюмень" вернулась на первое место

Накануне, 5 июля, ФК «Тюмень» провел очередной матч в рамках первенства 3 дивизиона (зона «Урал»). Соперником подопечных Равиля Умярова были футболисты омского «Беркута», с одним очком замыкающего турнирную таблицу зоны.

Хозяева, проводившие первый спустя месяц матч на своем поле, уже на второй минуте распечатали ворота омичей — отличился Олег Власюк. И голы посыпались в ворота гостей. Еще в первом тайме защитник Александр Горинов, Евгений Кузеванов и тот же Власюк довели счет до разгромного. После перерыва тюменцы отгрузили «Беркуту» еще столько же (Евгений Глухов, Андрей Фролов, Станислав Прокофьев, Анатолий Огарков) — 8:0. Рекордная победа «Тюмени» позволила нашей команде вернуться на верхнюю строчку таблицы. У дружины Равиля Умярова теперь 20 очков после 9 матчей.

Идущий вторым с 18 очками златоустовский «Металлург», у которого на игру меньше, свой очередной матч поводит 7 июля в Салавате против местного «Нефтехимика». Третьим идет пермский «Завод им. Кирова» — у него 18 очков после 9 игр.

Завтра же тюменская СДЮШОР сыграет дома с тем же «Беркутом». Напомним, подопечные Евгения Маслова занимают предпоследнее место с 4 очками.

В споре бомбардиров форвард «Тюмени» Андрей Фролов после гола в ворота «Беркута» догнал пермяка Антона Торшина — у обоих теперь по 7 мячей. Но наш голеадор стабильно поражает ворота соперников почти в каждом матче, таким образом помогая зарабатывать больше очков. В то время как Торшин пять из своих семи мячей забил в одном матче — против «Нефтехимика».

Ближайший матч «Тюмень» проводит 19 июля — наша команда в Нижневартовске встретится с местной «Югрой». Этим матчем подопечные Равиля Умярова начнут второй круг.