«Тюмень» упустила домашнюю победу

Наша команда все так же занимает 17 место в турнирной таблице ФНЛ.

ФК «Тюмень» накануне не смог переиграть питерское «Динамо» в домашнем матче первенства ФНЛ. Встреча завершилась ничьей 1:1.

Хозяева удачно начали матч. Уже на 4 минуте форвард черно-белых Артем Юсупов головой точно замкнул навес в штрафную площадь динамовцев. После забитого гола «Тюмень» не остановилась и старалась увеличить преимущество, но реализация у нашей команды откровенно хромала. В частности, выход один на один не использовал Андреа Чуканов. Во втором тайме игра перевернулась — бело-голубые перехватили инициативу и добились успеха на 89 минуте.

«Итог неутешительный — ничья при полном преимуществе и таком количестве моментов. Ступор какой-то. На тренировках игроки в таких моментах забивают с закрытыми глазами», — сказал главный тренер «Тюмени» Владимир Маминов на послематчевой пресс-конференции.

Ничья не позволила нашей команде подняться с 17 места, которое она занимает с 32 очками. Следующую игру сибиряки проведут 15 апреля в Курске против местного «Авангарда».