92.05
98.64

"Тюмень" сокрушила лидера и попала в пятерку

Во вторник в очередном туре первенства России во втором дивизионе футбольный клуб "Тюмень" одержал третью победу подряд, на этот раз огорчив на своем поле одного из лидеров зоны "Урал-Поволжье" - ульяновскую "Волгу". При скоплении двух с половиной тысяч преданных болельщиков хозяева взяли с места в карьер, обескуражив соперника быстрым голом - отличился Евгений Кузеванов.

Во вторник в очередном туре первенства России во втором дивизионе футбольный клуб «Тюмень» одержал третью победу подряд, на этот раз огорчив на своем поле одного из лидеров зоны «Урал-Поволжье» — ульяновскую «Волгу». При скоплении двух с половиной тысяч преданных болельщиков хозяева взяли с места в карьер, обескуражив соперника быстрым голом. Евгений Кузеванов подключился к атаке из глубины поля и, откликнувшись на передачу Дмитрия Зарвы, обыграл защитника и отправил мяч под перекладину, передает официальный сайт ФК «Тюмень».Гости всерьез взялись за дело и даже забили гол, но арбитр зафиксировал положение «вне игры». А вскоре настал звездный час Дмитрия Зарвы. Бомбардир уже несколько матчей подряд не уходил с поля без гола. А два тура назад в матче с самарским «Юнитом» сделал дубль. Такого результата форварду удалось достичь и вчера. Первый свой мяч Зарва забил после быстрой контратаки на 35-й минуте. А второй и 12-й в чемпионате Дмитрий провел уже после перерыва, доведя преимущество хозяев до 3: 0. Игра получилась напряженной и часто выходила за рамки правил. Еще в первом тайме судья показал четыре предупреждения, всего же в матче он предъявил игрокам семь «горчичников». А тюменец Перминов и ульяновец Заикин на 67-й минуте и вовсе были удалены с поля за стычку. Так что легкой победу сибиряков не назовешь. На 83-й минуте волжанин Пронин один мяч отыграл. Но в победе хозяев сомнений уже не было. 3: 1 — подопечные Равиля Умярова выигрывают третий матч подряд и поднимаются на пятое место в турнирной таблице.Результаты 17 тура:«Тюмень» — «Волга» Ул 3: 1
«Крылья Советов-СОК» — «Юнит» 1: 3
«Рубин-2» — «Алнас» 0: 1
«Волга» НН — «СОЮЗ-Газпром» 1: 1
«Динамо» — «Сокол-Саратов» 1: 0
«Лада» — «Нефтехимик» 1: 1
«Газовик» — «Зенит» 0: 2Положение команд:1. Волга Н Н — 34