Dipol FM | 105,6 fm

Тюмень сделают центром российского скейтбординга

Очередная страница в летописи российского скейтбординга - масштабные соревнования SibSub Pro&Am 2015, они пройдут в конце февраля.

Соревнования по скейтбордингу среди любителей и профессионалов SibSub Pro&Am 2015 пройдут в Тюмени с 21 по 23 февраля. Контест состоится на площадке скейт-парка SibSub по адресу: ул. Аккумуляторная 1, строение 1/1. Проведение масштабных состязаний по скейтбордингу для Тюмени не ново — город принял уже два скейт-лагеря SibSub, о которых у скейтеров со всех уголков России и из-за рубежа сложились самые положительные впечатление. Крупные зимние соревнования пройдут в Тюмени впервые.

Судить SibSub Pro&Am 2015 будут опытные райдеры — тюменец Нуртай Сыздыков, москвичи Паша Коваленко и Кирилл Коробков. Судьи и члены оргкомитета заранее разобьют всех участников на две группы — Pro и Am. Иными словами, отдельно будут судить любителей, среди которых большинство составят тюменцы. Отдельно — профессионалов, получающих серьезную материальную поддержку у малых и больших организаций, участвовавших во многих соревнованиях, видео- и медиапроектах.

SibSub и до этого считался одной из лучших зимних площадок для катания на скейте в России, а специально для соревнований пройдет модернизацию и обретет еще несколько интересных препятствий, а также еще больше уюта в зонах отдыха. По словам Кирилла Коробкова, создателям тюменского скейт-парка удалось грамотно распорядиться пространством и на относительно небольшой площади удачно разместить множество различных фигур, которые скейтеры используют в катании.

Одним из самых важных преимуществ скейт-парка SibSub в масштабах всей страны является удачное географическое положение. Благодаря этому райдерам с разных концов России проще добраться до места действия. Как отмечает Кирилл Коробков, учитывая огромные расстояния нашей Родины, затраты на дорогу — одна из главных проблем при организации соревнований серьезного уровня. Тюмень, таким образом, сможет принять не только сильнейших скейтбордистов Запада, но и Дальнего Востока с Сибирью.

По словам организатора состязаний, руководителя парка Sib Sub Ирины Неуйминой, первый день контеста полностью посвятят раскатке, общению и знакомству райдеров. В этот день можно будет придумать и отработать свою программу. Во второй половине дня пройдет соревнование SibSub Best Trick на трех разных фигурах парка. На каждой из фигур судьи выберут самый сложный и эффектный трюк. Кроме того, любители получат поощрительные призы за трюки, которые удивили судей.

Во второй день состоится квалификация среди Am-райдеров. Лучший из лучший напрямую пройдет в финал. Остальных ждет еще стадия полуфинала соревнований. Первые пять финалистов получат призы и награды. Помимо этого, райдерам, занявшим с первое по третье места, будет дан шанс побороться с приглашенными Pro-райдерами в SibSub. Катания профессионалов — как самая интересная и зрелищная часть контеста — пройдет в заключительный, третий день соревнований.

На главный приз, кроме трех лучших любителей, будут претендовать 30 лучших райдеров из России и 12 гостей из других стран. Среди профессионалов победитель квалификации также напрямую пройдет в финал. Остальные финалисты будут определяться в полуфинале. Пять лучших райдеров выйдут в суперфинал, где им предстоит кататься на главной фигуре скейт-парка. Каждому райдеру дадут шесть попыток по одному трюку на этой фигуре. Четыре попытки пойдут в зачет.

Участники скейтборд-движения уверен, что подобные контесты «творят историю российского скейтбординга». Член оргкомитета SibSub Pro&Am 2015 москвич Леонид Лукин отмечает, что именно Тюмени не безразлична жизнь своего нынешнего и будущего поколения. «Люди, которые в Тюменской области этим занимаются, не просто сидят на месте, а пытаются двигаться и совершенствоваться, не зацикливаясь на банальном зарабатывании купюр разного цвета и достоинства. Тюмень, конечно, не центр России, но мы попытаемся ее сделать центром российского скейтбординга, чтобы каждый скейтбордист нашей необъятной родины мог добраться до этого прекрасного места», — говорит райдер.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
Все подтопленные населенные пункты обеспечены водой и продуктами питания.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#Казанский район
#паводок
#медицина
#здравоохранение
#население
#спасатели
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
Всего задействовано более 230 сотрудников полиции и 70 единиц техники.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
Специалисты расскажут обо всех льготах и выплатах, а няни поиграют с детьми.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#дети
#родители
#форум
#семья
#образование