"Тюмень" проиграла дома

На этот раз сибиряки потерпели первое домашнее поражение в турнире. Уступили они «Новой генерации» из Сыктывкара – 2:3.

Мини-футбольный клуб «Тюмень» не смог победить в четвёртом матче чемпионата России подряд. На этот раз сибиряки потерпели первое домашнее поражение в турнире. Уступили они «Новой генерации» из Сыктывкара — 2:3. Об этом сообщает АСН «Тюменская арена».

Как и год назад, гости из республики Коми в Тюмени вели со счётом 3:0. Но если тогда хозяева ещё до перерыва сквитали результат, то теперь им не удалось спастись.

В первом тайме сибиряки «спали». Их соперники были настроены гораздо агрессивней, а потому ещё до перерыва заслуженно забили два мяча. Сначала пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной Николаем Переверзевым, реализовал Олег Казаков. Следующим же ударом на 18-й минуте 18-летний Игорь Зайков увеличил счёт. Гол стал для него первым в суперлиге. Сплоховал в том моменте Афранио.

Только начался второй тайм, как Казаков провёл третий мяч в ворота, которые впервые в этом чемпионате у тюменцев защищал Георгий Замтарадзе. Заметим, что основной голкипер сибиряков Греуто в этот вечер из-за перебора легионеров остался вне игры.

После этого хозяева владели громадным преимуществом, создали множество голевых моментов (во втором тайме они нанесли двадцать ударов в створ против шести у гостей, статистика угловых также впечатляет — 14:4!), но смогли только два раза «пробить» надёжно действовавшего на последнем рубеже обороны Олега Толстихина. Сначала первый гол в текущем чемпионате забил лучший снайпер «Тюмени» прошлого сезона Шуша. А на 42-й минуте впервые отличился в суперлиге 17-летний Артём Антошкин. Под занавес встречи тюменцы играли без вратаря, но до гола дело они так и не довели.

Первое место делят «Сибиряк» и «Динамо», набравшие по 22 балла. Третье место сохранил «Норильский никель», имеющий 19 очков. На седьмую строчку поднялась дружина из Югорска, у которой 13 баллов. «Тюмень» пока восьмая, у неё — 12 очков.