Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Тюмень поддержала Шипулина и Гараничева

Лидеры общественного мнения не согласились с политикой Международного олимпийского комитета.

Митинг-концерт «Росссия в моем сердце», состоявшийся на Цветном бульваре Тюмени сегодня, 3 февраля, — реакция на несправедливые политические решения мирового сообщества в отношении России. Об этом, выступая на митинге, заявил один из его организаторов, руководитель Фонда поддержки спорта, президент Федерации каратэ Тюменской области, депутат гордумы Тюмени Андрей Потапов.

Как уже писал «Вслух.ру», митинг-концерт получился массовым: по оценке организаторов, несмотря на морозный день, он собрал 7,5 тыс. человек. Перед тюменцами выступили творческие коллективы города, прозвучала популярная в среде спортсменов песня про тюменский спорт и многие другие.

Детско-юношеский центр «Аванпост» угощал горожан горячей кашей из полевой кухни и сладким чаем. Кроме того, свои торговые палатки развернули участники проходящего в эти дни в городе фестиваля «Пельмени Тюмени». Все желающие смогли приобрести небольшие порции пельменей. А те, кто предпочитает фаст-фуд, делали покупки в палатках с пиццей и сабами. Многие горожане пришли на бульвар с детьми. Среди участников акции замечены многочисленные чиновники и депутаты.

«Меня учили, что спорт вне политики. Справедливость — одна из главных ценностей нашего государства и нашего народа. Эта ценность передается из поколения в поколение. В ситуации, искусственно созданной вокруг российских спортсменов, справедливости нет. Важно именно сегодня оказать им поддержку. Показать всему мировому сообществу консолидацию и единение. Мы должны поддерживать тех спортсменов, которые несправедливо не попали на Олимпиаду. Это и Антон Шипулин, и Евгений Гараничев. Конечно, мы должны еще больше поддерживать тех спортсменов, которые отправились на Олимпиаду. Именно эти люди будут подвержены колоссальному давлению. Мы должны желать им терпения и сил. Мы должны быть едины. Наш народ всегда умел объединяться в трудную минуту и преодолевать любые сложности. Буквально вчера отмечалась памятная дата — 75 лет победы в Сталинградской битве. Это невероятный подвиг народа», — сказал Андрей Потапов.

Биатлонистка, олимпийская чемпионка, руководитель Олимпийского совета Тюменской области Луиза Носкова поблагодарила горожан, откликнувшихся на приглашение и пришедших на Цветной бульвар поддержать российских спортсменов, несправедливо отстраненных от участия в Олимпийских играх. «Конечно, жаль, что Олимпиада — такой замечательный и красивый праздник — оказался таким мрачным. Ему предшествовала череда разбирательств в суде. Вокруг этого возникла шумиха. Когда я сама выступала на Олимпийских играх, было другое время. Когда я стояла на пьедестале, играл гимн. Со мной была Россия, Россия была в моем сердце», — сказала Луиза Носкова.

Олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева подчеркнула, что митинг собрал настоящих любителей спорта, и отметила, что ей очень приятно видеть всех собравшихся на Цветном бульваре. «Отрадно, что сегодня вы солидарны со спортсменами. Мы едины в своей поддержке тех, кто оказался в непростой ситуации. Мы родились в России, у нас сердца в России. Мы всегда боролись за ту страну, которую считаем матерью. Мы все едины в этом, поэтому должны поддержать сейчас и поддерживать всегда и спорт, и весь наш народ», — заявила спортсменка.

Добавим, что между артистическими номерами перед собравшимися выступили известные в городе спортсмены, общественные деятели, руководители ветеранских организаций. Среди них — руководитель Тюменского областного института развития регионального образования Ольга Ройтблат, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Владимир Чебоксаров и многие другие.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
24-летний иностранец собирался распространить на территории Тюменской области более ста граммов метадона
24-летний иностранец собирался распространить на территории Тюменской области более ста граммов метадона
Молодой человек приехал в Тюмень в марте текущего года.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УМВД
#МВД
#полиция
#наркотики
#закладчик
В Тюменской области стартовала акция помощи ветеранам ВОВ
В Тюменской области стартовала акция помощи ветеранам ВОВ
Тюменцы могут взять значок "Красной гвоздики" за пожертвование.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ветераны
#ВОВ
#пожертвование
#проект
#акция
Выставку "Россия" в Москве на ВДНХ посетили 11 миллионов человек
Выставку "Россия" в Москве на ВДНХ посетили 11 миллионов человек
Юбилейной гостье подарили путешествие в «Изумрудный» Томск.
#новости России
#выставка
#культура
#Москва
#ВДНХ
Моломобильных граждан и беременных женщин Упоровского района эвакуировали в областную больницу
Моломобильных граждан и беременных женщин Упоровского района эвакуировали в областную больницу
Также в районе проводится вакцинация против гепатита А.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#здоровье
#вакцинация
#гепатит
#прививка
#здравоохранение
В столкновении скорой и "КамАЗа"на трассе Екатеринбург - Тюмень пострадали пять человек
В столкновении скорой и "КамАЗа"на трассе Екатеринбург - Тюмень пострадали пять человек
Водитель грузовика перед поездкой выпил стакан водки.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#авто
#автомобили
#ДТП
#водители
#грузовики
#ГИБДД