"У нашего любительского спорта - огромный потенциал и настоящая сила!" - подчеркнул глава города Максим Афанасьев.
Тюмень стала абсолютным чемпионом «Фитнес Лиги Регионов». Об этом в своем МАКС-канале сообщил глава города Максим Афанасьев.
«Друзья, это не просто победа — это наша общая заслуга, доказательство того, что, когда мы вместе, нам по плечу любые вершины! — считает градоначальник. — В коворкинг‑пространстве „Улётная точка“ подвели итоги „Фитнес Лиги Регионов“. Эта победа — заслуга всего города: организаторов, тренеров, волонтеров, каждого участника, каждой команды. Это показатель устойчивой положительной динамики массового занятия физкультурой в Тюмени — и мы не собираемся останавливаться!»
Четыре месяца город держал чемпионский ритм и не сбавил темп ни на шаг. В бескомпромиссной борьбе с сильными соперниками — Нижним Новгородом, Казанью, Пермью и Екатеринбургом — Тюмень доказала: у нашего любительского спорта — огромный потенциал и настоящая сила, подчеркнул Максим Афанасьев.
По его словам, особая гордость — в том, что этот рывок стал возможен благодаря сплочению и четкой постановке целей.
«Создав ассоциацию массового спорта вместе с Романом Берестовским, мы задали мощный вектор развития: он — тот самый движок, который тянет вперед, а мы все вместе его „заправляем“ энергией, активностью и верой в результат. И сегодня видно: эта связка сработала на максимум — мы сделали серьезный шаг вперед по многим позициям».
Только представьте эти цифры, акцентировал мэр: 594 410 913 шагов!
«Это не просто километры — это путь упорства, силы воли и ежедневного выбора в пользу здоровья. И этот путь мы прошли плечом к плечу: 6038 участников объединились ради одной цели — быть активнее, сильнее и здоровее», — отметил глава Тюмени.
На торжественной церемонии с особой теплотой и гордостью чествовали участников топ‑100 — тех, кто задал планку всему региону.
«От всей души поздравляем наших лидеров. Вы заряжали энергией всех и все больше людей присоединилось к движению, — добавил Максим Афанасьев. — Готовимся к „Фитнес Лиге — 2027“! Пусть эта победа станет новым стартом, а сплоченность и общие цели и дальше ведут нас только вперед».
Фото: МАКС-канал главы Тюмени Максима Афанасьева
