«Тюмень-д» переиграл «Ямал-НУБК»

После завершения чемпионата команда готовится к новым играм.

Дублеры «Тюмени» завершают чемпионат на мажорной ноте. Матч 10-го тура Первенства России Париматч — Высшей лиги проходил в Сургуте. Поединок с «Ямал-НУБК» завершился со счетом 3:1.
Стартовую пятиминутку дублеры провели во владение мячом, но до завершающих ударов дело не доходило, гости действовали строго от обороны сделав ставку на перехваты, но что-то вразумительное создавать не получалось. На 6-й минуте Фролов решил проверить вратаря дальним ударом и мяч проскользнул впритирку со стойкой — 1-0.

После перерыва ямальцы вышли предельно собранными и уже на первой минуте сравняли счет. Редькин прошел по бровке и не сближаясь пробил мимо вратаря в дальний угол 1-1.

Минут 10 второго тайма «Ямал» играл в прессинг, но потом подустал, сбавил натиск и отошел назад, На исходе 14-й минуте Марфенко вывел дубль вперед, защитники соперника замешкались у своих ворот. Уренгойцы взвинтили скорости, в одной из позиционных атак. Но в итоге получили третий гол.

«У соперника в этом матче народа было поменьше, и мы, может, где-то за счет более длинной скамейки выглядели активнее. Хотя чувствуется конец сезона, усталость, я думаю, нас немного выбило из колеи участие в Юниор лиге, выпала большая нагрузка и свежести не хватило, — прокомментировал главный тренер „Тюмень-д“ Андрей Комаров. — Радует что закончили чемпионат на мажорной ноте, победили, но подводя итоги чемпионата, в плане результат не так оптимистично. Мы не уходим на каникулы, у нас еще чемпионат Тюмени, Юниор лига, часть ребят будет выступать за Запсибколледж в серебряной и бронзовой лигах, так что впереди еще много игр».

МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.