Dipol FM | 105,6 fm
93.59
99.79

Тюмень чаще будет появляться на панорамных видео

Спортсмены-экстремалы обещают больше парашютных прыжков со съемками по последнему слову техники.

Один из трендов мирового экстремального спорта — прыжки в вингсьюте, «костюме-крыле», специальном летном костюме с перепонками между руками и ногами. В народе такие часто называют «костюмом белки». Экстремалы со всего мира прыгают с гор и самолетов, устанавливают мировые рекорды (например, по дальности полета — 29,39 километров) и испытывают характер на прочность.

Не обходят стороной такие веяния в парашютном спорте и Тюмень. Ранее «Вслух.ру» рассказывал про прыжок в вингсьюте, совершенный в День города и снятый в формате панорамного видео.

> «Сегодня формат 360 градусов активно развивается во всем мире, и мы решили тоже начать этим заниматься, тем более у нас лучший город!, — рассказал „Вслух.ру“ представитель продакшн-студии „8eight“, организовавшей съемки Игорь Польянов. — Сделали предложение организаторам „Экстрим Экспо“, они согласились, и мы вместе создали этот проект. Считаю его отличным подарком тюменцам, ведь такой формат съемок уникален — не каждый день можно увидеть панораму города глазами человека, который прыгает с самолета».

Панорамное видео 360 представляет собой интерактивный ролик, при просмотре которого зритель может управлять ракурсом — направлять камеру в любую сторону и таким образом наблюдать происходящее под наиболее удобным углом, рассмотреть все в мельчайших подробностях и даже увидеть оператора.

Как заявили в студии «8eight», видео с 430-летия Тюмени — не последнее. «На сегодняшний день мы сняли два видео [второе, тоже панорамное, посвящено полету в аэротрубе, — прим. «Вслух.ру"], в ближайшее время будет еще один ролик. Сейчас активно готовимся к съемкам. Думаю, он появится в конце августа», — заявил Игорь Польянов, не уточнив, однако, что именно будет в ролике. Для тюменцев это должно стать сюрпризом.

О том, каково это — прыгать в вингсьюте, «Вслух.ру» рассказал один из профессионалов, прыгавший на «Экстрим Экспо», Ратмир Нагимьянов.

> «В первый раз, конечно, было страшно, но интересно, а переступить через страх помог командный дух. Сейчас прыгать уже не страшно, ведь я опытный спортсмен, занимаюсь парашютным спортом 11 лет», — заявил Ратмир Нагимьянов.

Помимо прыжка в День города, в Тюмени каскадер прыгнул с ЖК «Парус» — самого высокого здания города высотой 78 метров. Там профессионалы продемонстрировали другой вид парашютного спорта — бейсджампинг. Сами организаторы назвали его «первым бейс-прыжком в Тюмени». Кроме того, Ратмиру удалось прыгнуть с «Москва-Сити». На его счету также прыжки на Кавказе, в Альпах, Норвегии и Китае. Мечта спортсмена — совершить прыжок в Новой Зеландии.

По словам Ратмира, новичку, желающему приобщиться к экстремальным прыжкам, для начала лучше обратиться в профессиональную школу парашютного спорта. В Тюменской области это вполне реально.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Суд признал его виновным.
#прокуратура
#суд
#моральный вред
#ДТП
#пьяный за рулем
#пьяный водитель
#ребенок
#травма
#Тюмень
#новости Тюмени
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
Общий призовой фонд акции составляет более 4 500 000 рублей.
#подарки
#акция
#выигрыш
#новости Тюмени
#ТРЦ
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
В Казанском районе наступил паводок.
#паводок
#река
#Ишим
#объявление
#Тюменская область
Школьникам-победителям международных олимпиад предлагают вручать до 3 миллионов рублей
Школьникам-победителям международных олимпиад предлагают вручать до 3 миллионов рублей
Их победы работают на престиж страны.
#олимпиада
#школьники
#победа
#награда
#инициатива
#новости России
В Тюмени с партией наркотиков задержали таксиста из Новосибирской области
В Тюмени с партией наркотиков задержали таксиста из Новосибирской области
Ему грозит до 20 лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России