Три спортсмена из Тюменского региона заняли призовые места в первенстве России по летнему биатлону

Чемпионат проходил в Мордовии с 22 по 25 сентября.

Тюменские спортсмены достойно выступили в Мордовии на первенстве России по летнему биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет. Всего выступало 275 спортсменов из 38 регионов страны.

Первый день был посвящен индивидуальной гонке на роллерах. 145-и юношам предстояло пройти дистанцию десять километров с четырьмя огневыми рубежами. По результатам забега тюменец Иван Уросов занял второе место, уступив доли секунды спортсмену из Подмосковья. Еще два представителя Тюменской области Семен Немцов и Егор Вагин пришли к финишу на 12 и 16 месте соответственно. Хороший результат, учитывая количество соперников.

Девушки преодолели дистанцию в 7,5 километров, в этой категории участвовали 123 спортсменки. Из тюменцев лучше всего выступила Татьяна Богданова, она вошла заняла 14 место. В кросс-спринте результаты у наших спортсменов были лучше, но, к сожалению, в тройку войти не удалось: на дистанции четыре километра Егор Вагин пришел восьмым, а среди девушек Юлия Мясоедова финишировала седьмой.

В третий день соревнований в кросс-эстафете две команды юношей и девушек заняли 14 место, а Юлия Мясоедова, Татьяна Богданова и Елизавета Тюрдеева финишировали на девятом месте.