92.01
98.72

"Торос" повержен всухую - 4:0

С тактической точки зрения тюменцы провели эту встречу идеально. Выдержав наступательный порыв хозяев в начале поединка, подопечные Мисхата Фахрутдинова стали сами тревожить голкипера соперника.

Тюменский «Рубин» в третьем матче финала конференции «Восток» плей-офф Высшей хоккейной лиги на выезде одолел нефтекамский «Торос» — 4:0. Таким образом, в серии до четырёх побед сибиряки вышли вперёд — 2:1, сообщается на сайте клуба. С тактической точки зрения тюменцы провели эту встречу идеально. Выдержав наступательный порыв хозяев в начале поединка, подопечные Мисхата Фахрутдинова стали сами тревожить голкипера соперника. Дуэль стража ворот башкирского клуба Никиты Давыдова и его тюменского коллеги Александра Судницина во многом предопределила исход противостояния. В итоге «рубиновец» оформил третий «сухарь» в плей-офф, а «торосовец», уже в начале второго периода, уступил своё место сменщику Владимиру Сохатскому. К этому моменту хоккеисты «Рубина» трижды успели повергнуть оппонентов в уныние. На пятой минуте матча забросил Сергей Севостьянов, которому ассистировали Артём Безруков и Алексей Акифьев. Незадолго до перерыва на пятачке открылся Александр Горшков, завершивший комбинацию с участием Ремира Хайдарова и Владимира Карпова. Вскоре после начала второго отрезка, в меньшинстве, тюменцы вынесли Давыдову «приговор». В контратаке Денис Ячменёв адресовал шайбу Карпову и последний не промахнулся — 3:0.В оставшееся время «Торос» пытался прорвать оборону «Рубина», но сибиряки держались стойко. А на 48-й минуте они разжали свою контратакующую «пружину» в четвёртый раз. После передачи Максима Коробова точку в игре поставил Александр Журун."Ребята просто молодцы, что ещё после такой победы можно сказать. Все сыграли без сбоев. Ни к одной линии нет претензий, — отметил главный тренер «Рубина» Мисхат Фахрутдинов после матча. — Можно ли говорить о том, что наш план на матч удался? Раз победили — значит можно".По его мнению, переломным моментом в матче стала третья шайба, когда «рубиновцы» отличились в меньшинстве. «Однако не стоит впадать в эйфорию. Выигран бой, но не война», — добавил Мисхат Кашафутдинович. Отметим, что сегодня, 4 апреля, в Нефтекамске состоится очередной матч серии до четырёх побед.