"Тобол-Тюмень-2" в финал не прошел

"Тобол-Тюмень-2" в повторной встрече с "Саратовом" одержал победу - 4:3.

Накануне в Тобольске в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд высшей лиги «Тобол-Тюмень-2» в повторной встрече с «Саратовом» одержал победу — 4:3.Как сообщается на официальном сайте клуба, до середины второго тайма события на площадке разворачивались практически под копирку первой игры. «Саратов» окопался в обороне, пройти которую «Тоболу» не удавалось, удары становились добычей кипера, а на подборе уверенно страховали защитники. Голы в ворота хозяев случались вследствие провалов в обороне и молниеносных контратак волжан. Правда, фолов на сей раз было значительно больше, так за 5 минут до финальной сирены гости «повисли на флажке», впрочем, 10-метровый тоболяки пробили лишь однажды, и то неудачно. При счете 1:3, когда казалось, что перспектив переломить исход матча нет, блистательно действовал Белов. Толстов, а затем Упалев в течение минуты возродили интригу. Причем удар последнего под перекладину вратарь гостей все-таки зевнул, присев раньше времени. И здесь, реализуй хозяева 6-метровый, кто знает, как повернулись бы события. Но спорт не терпит сослагательного наклонения, массированный штурм сибиряков лишь однажды, в самом конце матча, привел к взятию ворот. 4:3, однако эта победа не позволила пройти в финал."Сегодня была очень важная игра, нам нужна была только победа, играли в атаке, знали, что «Саратов» вновь будет отсиживаться в обороне, могли сыграть лучше, но вновь подвела низкая реализация моментов, — прокомментировал игру на послематчевой пресс-конференции главный тренер МФК «Тобол-Тюмень-2″ Николай Иванов. — 20 ударов в створ ворот, но если не забиваешь, то и не выигрываешь».Тренер МФК «Саратов» Сергей Вдовенко: «Сегодня играли две равные команды. Конец сезона, усталость накопилась, и, скорее всего, оба соперника не показали своей лучшей игры. У нас проблемы с составом, ежегодно народ уходит в суперлигу, сейчас наши ребята играют в „Дине“, ЦСКА, „Спартаке-Щелково“, у нас всего 8 полевых игроков, правда, здесь еще большие финансовые проблемы, которые испытывает клуб, дают о себе знать. Сегодня хозяева были повеселее, и они выиграли. Но я доволен итогом двух встреч, впрочем, выход в финал не значит наш выход в суперлигу, это для нас финансово непосильно».Первенство России. Высшая лига. Плей-офф, полуфинал. Тобольск«Тобол-Тюмень-2» — «Саратов» 4:3 (1:2)
Голы у «Тобола»: 1:1 Исаев, 13; 2:3 А. Толстов, 33; 3:3 Упалев, 34; 4:3 Кардаков, 40.