Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Теперь уже точно: Тюмень увидит матчи футбольной Премьер-лиги

На тюменском поле сыграют «Локомотив», «Уфа» и «Динамо». Хозяин - «Урал».

Тюменский стадион «Геолог» станет домашней ареной для футбольного клуба «Урал» из Екатеринбурга. Уральцы проведут в Тюмени три ближайших домашних матча: 13 апреля — против московского «Локомотива», 8 мая — против «Уфы», 18 мая — против «Динамо».

Как мы уже писали, переговоры с клубом из Екатеринбурга ведутся с прошлого года. Как заявил «Вслух.ру» генеральный директор ФК «Тюмень» Александр Попов, в руководстве тюменского клуба заранее знали, что неудовлетворительные условия проведения матчей в манеже вынудят уральцев искать другое место для домашних матчей.

«Представители Ф К „Урал“ приезжали к нам с дружеским визитом. Им понравился стадион, но они указали на некоторые недочеты, по которым арена не отвечает требованиям. Мы их устранили. Например, увеличено число входов на трибуны. Когда мы выполнили все условия, был подписан договор», — сказал Александр Попов.

Он подчеркнул, что в Тюмени будет принимать гостей и молодежная команда «Урала». Если уральцев устроят выступления на «Геологе», то не исключается возможность продления контракта. «Мы хотим, чтобы ребята почувствовали себя как дома, раскрылись по-новому и достойно сыграли с соперниками», — отметил директор «Тюмени».

Как сообщила «Вслух.ру» PR-директор ФК «Урал» Марина Приймак, при рассмотрении вариантов для проведения матчей команды за пределами Екатеринбурга тюменский стадион «Геолог» сразу стал предпочтителен: Тюмень расположена недалеко, а инфраструктурная база стадиона отвечает требованиям РФПЛ и позволяет проводить матчи чемпионата России.

«Необходимо было скорректировать некоторые нюансы, относящиеся к пунктам регламента. Но администрация стадиона „Геолог“ с этим прекрасно справилась. Хотелось бы выразить большую признательность и благодарность руководству ФК „Тюмень“ и стадиона „Геолог“ за успешное сотрудничество и помощь», — сказала Марина Приймак.

Пресс-атташе футбольного клуба «Тюмень» Виктория Ельяшевич отметила, что прием гостей не внесет изменений в календарь выступлений тюменской команды, играющей в Футбольной национальной лиге. Качество газона не вызывает беспокойства у представителей тюменского футбольного клуба.

Коллектив футбольного клуба «Урал» обратился ко всем тюменским любителям футбола и пригласил на матчи футбольной Премьер-лиги, в которых зрителей ожидают интересные поединки «Урала» с сильнейшими клубами России. Первой игрой «Урала» в Тюмени станет встреча с московским «Локомотивом» в рамках 23-го тура чемпионата России. «Уважаемые болельщики! В ваших силах сделать стадион „Геолог“ по-настоящему домашним для уральских „шмелей“ и оказать достойную поддержку оранжево-черным. Уверены, что в ближайшей перспективе ФК „Тюмень“ сможет исполнить мечту своих болельщиков и войти в число команд элитного дивизиона», — говорится в обращении.

А пока соседи предлагают окунуться в атмосферу большого футбольного праздника в качестве радушных хозяев, к которым так неожиданно нагрянули гости. Матч состоится 13 апреля. Начало игры — в 17.00. Билеты в продажу в кассах стадиона «Геолог» уже поступили. Стоимость — от 300 до 500 рублей.

В уральском клубе готовится организованный выезд болельщиков на матч в Тюмень. Клуб предоставит им как минимум два бесплатных автобуса. Известно, что сами болельщики скооперировались и наняли еще одного перевозчика. На «Геологе» уральцы разместятся на 1 и 2 секторах. 15, 16 и 17 сектора зарезервированы для фанатов «Локо».

По имеющейся у нас информации, активные болельщики московского «Локомотива» еще не приняли решения об организованном выезде в Тюмень и не обращались в ФК «Урал» с просьбой о выделении квоты билетов для москвичей. Фанаты «Тюмени» на грядущей встрече намерены поддержать соседей из Екатеринбурга.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени