Стартовать на мажорной ноте "Тюмень-дублю" не удалось

Итоговый счёт 1:3 выглядит закономерным.

В первой домашней игре в рамках первенства России среди любительских футбольных клубов «Тюмень-дубль» проиграл «Старт-Авиа» из города Сим — 1:3. Как сообщает пресс-служба тюменцев, в стартовом составе за «дублеров» вышли четыре игрока, заявленных за основу — защитники Виктор Тренёв и Артём Богомолов, нападающий Иван Лужников, вратарь Сергей Бородин, кроме того в составе появились ещё в прошлом году выступавшие в основной команде Константин Фишман и Евгений Кузеванов. С первых минут игра была достаточно равной, но на 24-й минуте Кирилл Маслов совершил «фол последней надежды» и покинул поле. Получив численное преимущество, гости смогли воплотить его в гол уже на 32-й минуте: со штрафного забил Александр Черкашин. После пропущенного гола тюменцы предприняли ряд атак на ворота гостей, но счёт до перерыва так и не изменился. Второй тайм проходил в равной борьбе, но по опасным моментам преимущество было у гостей. На 64-й минуте Владимир Петлеванный ворвался в штрафную Сергея Бородина и неотразимым ударом удвоил преимущество гостей. Через пару минут Евгений Беленикин довёл счёт до крупного — в этом эпизоде неудачно сыграл на выходе вратарь «Тюмени».В оставшееся время матча гости активно атаковали, но забить больше им не удалось, в одном эпизоде мяч из пустых ворот вынес Константин Фишман. Он же в завершении матча забил гол престижа. Итоговый счёт 1:3 выглядит закономерным. Стартовать на мажорной ноте не удалось, но это только начало, и время исправиться у дублёров ещё предостаточно.