92.26
99.71

Стали известны победители первого дня чемпионата ФСБ по лыжным гонкам

Старты состоялись на базе ОЦЗВС «Жемчужина Сибири»

Первый день чемпионата команд органов федеральной службы безопасности по лыжным гонкам прошел в ОЦЗВС «Жемчужина Сибири». Об этом сообщает пресс-служба ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий»

В первый соревновательный день спортсмены приняли участие в гонках с раздельным стартом свободным стилем, длина дистанции для женщин составила 5 км, для мужчин — 10 км.

Среди женщин сильнейшей в гонке стала представительница команды Москвы. Второй стала спортсменка, представляющая Приволжский федеральный округ, ее отставание составило 16.3 секунды. Третье время показала лыжница команды Северо-Западного федерального округа, отстав на 23.6 секунды.

В мужской гонке среди участников второй возрастной группы одержал победу представитель Приволжского федерального округа. Серебро завоевал участник команды Дальневосточного Ф О, он отстал от лидера на 19.4 секунды. Третье место в этой гонке занял представитель Москвы, показав время на 33.1 секунды хуже, чем у победителя.

Среди мужчин первой возрастной группы сильнейшим стал представитель Приволжского федерального округа. Второе место занял спортсмен из команды Сибирского федерального округа (+33.8 секунды). Третье место досталось представителю команды Москвы; он отстал от победителя на 42.8 секунды.

Соревнования чемпионата ФСБ России по лыжным гонкам продолжатся завтра, 4 апреля, гонками с массовым стартом свободным стилем. Старт женской гонки в 10.00, мужской — в 10.40